Поляки не воюют в качестве наемников на Донбассе - МИД Польши

Польские граждане не участвуют в качестве наемников в конфликте на востоке Украины, заявляют в Варшаве
Поляки не воюют в качестве наемников на Донбассе - МИД Польши
АР

Власти Польши опровергаю информацию об участии их граждан в конфликте на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель польского внешнеполитического ведомства Марчин Войцеховский, передает информагентство Интерфакс-Украина.

"Министерство иностранных дел Польши опровергает спекуляции СМИ об участии граждан Польши в качестве наемников в конфликте на востоке Украины. Данные, которыми мы располагаем, не подтверждают такие утверждения", - сказал Марчин.

Ранее украинский генерал-полковник запаса Владимир Рубан заявил, что иностранные граждане, включая поляков, воюют на востоке Украины с сепаратистами

"МИД Польши отмечает, что на протяжении нескольких месяцев различные СМИ сообщают о вовлечении польских граждан в конфликт на востоке Украины. До сих пор ни одного из этих сообщений не нашло подтверждения. Это указывает на то, что подобные утверждения используются как элемент информационной войны", - подчеркнул представитель польского МИД.

При этом Войцеховский заявил, что если подтвердится информация о том, что некие граждане Польши воюют на Украину, они в соответствии с польскими законами понесут наказание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK