Переселенцы отказываются выезжать с Азовского побережья

Покинувшие зону АТО не хотят покидать приморские районы Донецкой области.
Переселенцы отказываются выезжать с Азовского побережья
АР

Переселенцы из Донбасса отказываются менять место временного проживания на Азовском побережье. Об этом сообщает сайт 0629 со ссылкой на райадминистрации.

На данный момент в Першотравневом и Новоазовском районах Донецкой области размещены около 16 тысяч выходцев из зоны АТО. Еще 4 тысячи человек временно проживают в Мариуполе.

Из Першотравневого района согласились выехать только четыре человека, заявил заместитель ГСПО №25 района Виктор Чайковский. В то же время Новоазовский район покинули всего шестеро человек. По словам чиновников, люди ждут освобождения своих родных городов и рассчитывают вернуться туда до начала холодов.

Чайковский отметил, что временным жителям по радио постоянно напоминают о необходимости покинуть регион из-за приближения отопительного сезона. Ведь пансионаты, в которых сейчас размещены люди, не рассчитаны на работу зимой.

"Да и средств содержать переселенцев в бюджете района уже нет, – сообщила зампредседателя Новоазовской райадминистрации Светлана Калиниченко.

В то же время в Новоазовском районе для переселенцев подготовили 550 мест в оздоровительном комплексе Ялта и в двух учреждениях образования с системами отопления. Чиновники также сообщили, что государственная программа по переселению покинувших Донбасс в другие регионы не работает.

По последним данным, число переселенцев в Украине превысило 112 тысяч человек.

В Беларусь за два месяца выехали 26 тысяч украинцев – посол



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK