Ремонт дорог на Донбассе обойдется более 2 млрд грн

Укравтодор предварительно оценил убытки от разрушения дорог на востоке Украины.
Ремонт дорог на Донбассе обойдется более 2 млрд грн
062.ua

На восстановление дорог, мостов и путепроводов, поврежденных или вообще разрушенных в ходе боевых действий на востоке Украины, необходимо более 2,15 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в четверг, 21 августа.

Именно в такую сумму, по состоянию на середину июля, оценили специалисты дорожных предприятий и организаций Донецкой и Луганской областей.

"Указанная сумма является ориентировочной, поскольку полноценные обследования пока проведены лишь на освобожденных от террористов территориях. Объемы же разрушений в местах, где еще ведутся боевые действия, пока не установлено за угрозы жизни дорожников", - сообщил председатель Укравтодора Сергей Подгайный.

Читай также: Яценюк: На восстановление Донбасса может понадобиться $8 миллиардов

По его словам, в настоящее время разрушений различной степени сложности получили почти 962 км автомобильных дорог общего пользования, из которых около 250,5 км - в Донецкой области и более 711,5 км - в Луганской.

Также в результате боевых действий повреждено 20 мостов и путепроводов, общая длина которых составляет 2101 погонный метр.

По предварительным данным, стоимость работ по восстановлению инфраструктуры в Донецкой области составит 735,1 миллионов гривен, а в Луганской – 1,423 миллиардов гривен.

По данным главы Укравтодора, на Донбассе уже начаты работы по разборке блокпостов, расчистки проезжей части и обочин от остатков техники, боеприпасов, грунта и другого мусора.

Напомним, международный банк намерен выделить 800 миллионов долларов на украинские дороги.

ФОТО - Взорванный мост под Харцызском



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK