Пока мы не решим вопрос с Россией, война не закончится - Тигипко

Достижение мира – главный вопрос национальной повестки дня, для решения которого необходимо использовать любые возможности, заявил народный депутат, лидер партии Сильная Украиныа Сергей Тигипко.
Пока мы не решим вопрос с Россией, война не закончится - Тигипко
пресс-служба Сильной Украины

"Мира ждет не только Восток, но и прифронтовые области, ждут Центр и Запад, откуда отправляются на фронт сыновья, отцы, мужья. Не воевать мы не можем. Когда говорят – прекратите все, это не выход. Прекратить огонь сейчас – поставить под удар прифронтовые области, а потом и всю страну. Есть большие риски, что это расползется на другие регионы. И Харьков, и Днепр, и Одесса это чувствуют. Но и вести затяжную войну мы не можем", - сказал он во время круглого стола "Выиграть мир для Украины: в поисках решения", организованного партией Сильная Украина.

Политик подчеркнул, что Украине нужна профессиональная армия. "И создавать ее нужно именно сейчас, не откладывая ни на день", - добавил Тигипко.

Политик также отметил, что нельзя добиваться победы любой ценой, потому что от этого пострадают люди на востоке Украины.

"Теоретически можно выиграть военную операцию, положив сотни тысяч людей – военных и гражданских. И сравняв с землей Донецк и Луганск. Но эти жертвы будут напрасны. Нужны постоянные переговоры с Россией. Пока мы не решим вопрос с Россией, война не закончится", - отметил политик.

По его словам, необходимо задействовать все каналы, все дипломатические средства для поиска мирного решения.

"Никто нам только из лучших побуждений помогать не будет. Надо знать интересы партнеров и использовать их на переговорах", - считает Тигипко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK