Маломуж: Этот парад – это миллионы, которые люди собирали на АТО

Экс-начальник службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает, что парады надо проводить после достижения реальных побед.
Маломуж: Этот парад – это миллионы, которые люди собирали на АТО
УНИАН

В проведении парада на День независимости нет никакой целесообразности, так как все силы необходимо сконцентрировать в зоне АТО. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" рассказал бывший начальник службы внешней разведки генерал Николай Маломуж.

"Нет никакой целесообразности проводить парад на День Независимости. Все силы и техника должны быть сконцентрированы в зоне АТО, а не на Майдане Независимости. Кроме того, во время самого парада существует большая вероятность разного рода провокаций и терактов. Парады нужно проводить после достижения реальных победных конечных результатов", – считает Маломуж.

Читай также: День Независимости на Майдане отметят без концерта

"Всегда говорили, что парад стоит денег. И этот парад – это миллионы, которые люди собирали по гривне на АТО, но они пойдут на парад", – отметил генерал.

Николай Маломуж считает, что проводимые аналогии с парадом в Москве в 1941 году не совсем уместны, так как террористы собираются в этот же день в Донецке устроить парад украинских пленных, подобный тому, который Сталин в 1942 году устроил в Сталинграде.

"Парад не ко времени. Мы пытаемся демонстрировать параллель с парадом в Москве в ноябре 1941 года, когда его участники прямо отправлялись на фронт, но ведь и ДНР тоже в этот день планирует провести парад военнопленных и будут демонстрировать, как после Сталинграда Сталин провел пленных армии Паулюса", – считает Маломуж.

Напомним, на День Независимости в Киеве и Одессе пройдут военные парады. Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров обеспечить организацию и проведение парада войск в честь 23-летия независимости Украины в Киеве и Одессе 24 августа.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK