Яценюк прокомментировал ситуацию с гуманитарным конвоем России

Россия ожидает нападения украинских военных на гуманитарный конвой, заявил глава Кабмина.
Яценюк прокомментировал ситуацию с гуманитарным конвоем России
AP

Гуманитарный конвой нужен России, чтобы отвлечь внимания от падения малайзийского Боинга. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам.

"Весь мир знает, кто сбил малайзийский самолет, это точно не пьяные террористы с украинскими паспортами. Это профессиональные люди, которые тренировались в России, огонь координировался со стороны России, и ракетами Бук, которые поставлялись также из России", - сказал премьер.

По его словам, россияне планировали, что они завозят гуманитарную помощь, а Украина отказывается от него. Тогда конвой бы самостоятельно заехал на Донбасс.

"Потом Украина дает команду силам АТО бомбить гуманитарный груз, картинка на весь мир - красивые белые машины разбомбили", - заявил Яценюк.

Как сообщил МИД РФ, утром пятницы, 22 августа, Россия приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска.

Читай также: Работа украинских пограничников на КПП Донецк заблокирована - Госпогранслужба

Днем стало известно, что грузовики с гуманитарной помощью выехали из пункта Изварино в сторону Луганска. В Красном Кресте сообщили, что их представители не сопровождают грузовики РФ в Украине, как было оговорено ранее.

В свою очередь, МИД  Украины заявило, что конвой гуманитарной помощи из Российской Федерации незаконно пересек государственную границу страны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK