В Луганске за сутки ранены 68 мирных жителей - горсовет

В результате боевых действий в Луганске погибли 68 мирных жителей, сообщают в горсовете.
В Луганске за сутки ранены 68 мирных жителей - горсовет
AP

За минувшие сутки в результате вооруженного противостояния пострадали 68 мирных жителей Луганска, сообщается на сайте горсовета в субботу, 23 августа.

В свою очередь  "первый вице-премьер" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Василий Никитин заявил, что число погибших в результате артобстрелов Луганска исчисляется сотнями, сообщает РИА Новости в субботу.

"На сегодня речь идет уже о нескольких сотнях погибших. Число разрушенных домов тоже исчисляется сотнями. Если брать крупнопанельные дома, то разрушен не один десяток, если считать частные дома, то счет идет на сотни", - заявил Никитин.

Напомним, в пятницу, 22 августа, сообщалось, что в Луганске из-за обстрелов пострадал стадион Авангард,  который является домашним стадионом футбольного клуба Заря. 

Читай также: АТО на Донбассе: террористы подтянули силы к Станице Луганской (онлайн, фото, видео)

Луганск находится в окружении украинских военных уже около 20 дней. В городе нет света и связи, поставки продовольствия и медикаментов также прекращены. Луганск ежедневно обстреливается минами и снарядами.

В горсовете напоминают, что уже длительное время не осуществляются поставки продовольствия, медикаментов и топлива в город. Жителям не выплачивают зарплаты, социальные выплаты и пенсии.

В тоже время сообщается, что на нескольких рынках города в продаже есть овощи, фрукты, крупы, сахар, мука, иногда можно найти молочную продукцию.

ФОТО - Аэропорт Луганска после обстрелов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK