США заявляют о готовности увеличить финпомощь Украине

Вице-президент США также готов поддержать Украину на заседании МВФ по вопросу получения второго транша.
США заявляют о готовности увеличить финпомощь Украине
Администрация президента Украины

Вице-президент США Джозеф Байден заявляет о возможном увеличении размера макроэкономической помощи со стороны страны Украине. Об этом он сообщил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, информирует пресс-служба главы государства в субботу, 23 августа.

Байден также заявил о готовности поддержать позицию Украины на заседании исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) 29 августа с целью выделения второго транша по программе stand-by. Чиновник проинформировал Порошенко о готовности США принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины, которая состоится осенью в Киеве.

Украина просит МВФ объединить 3-й и 4-й транши кредита

Стороны также обсудили ситуацию с нарушением международного права со стороны России, которая направила свой гуманитарный конвой в Луганск. Порошенко поблагодарил США за реагирование и поддержку позиции Украины во время вчерашнего заседания Совета безопасности ООН. Собеседники договорились координировать действия для дальнейшего реагирования на вызовы и угрозы, вызванные действиями России, почеркнули в пресс-службе президента Украины.

Российский гуманитарный конвой покинул Украину - МИД РФ

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Порошенко сообщал Байдену, что в последнее время значительно активизировалось нелегальное поступления тяжелого вооружения и военной техники на территорию Луганской и Донецкой областей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK