Переключиться на мобильную версию

США заявляют о готовности увеличить финпомощь Украине

Вице-президент США также готов поддержать Украину на заседании МВФ по вопросу получения второго транша.
Порошенко провел консультации с Байденом
Порошенко провел консультации с Байденом
Администрация президента Украины

Вице-президент США Джозеф Байден заявляет о возможном увеличении размера макроэкономической помощи со стороны страны Украине. Об этом он сообщил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, информирует пресс-служба главы государства в субботу, 23 августа.

Байден также заявил о готовности поддержать позицию Украины на заседании исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) 29 августа с целью выделения второго транша по программе stand-by. Чиновник проинформировал Порошенко о готовности США принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины, которая состоится осенью в Киеве.

Украина просит МВФ объединить 3-й и 4-й транши кредита

Стороны также обсудили ситуацию с нарушением международного права со стороны России, которая направила свой гуманитарный конвой в Луганск. Порошенко поблагодарил США за реагирование и поддержку позиции Украины во время вчерашнего заседания Совета безопасности ООН. Собеседники договорились координировать действия для дальнейшего реагирования на вызовы и угрозы, вызванные действиями России, почеркнули в пресс-службе президента Украины.

Российский гуманитарный конвой покинул Украину - МИД РФ

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Порошенко сообщал Байдену, что в последнее время значительно активизировалось нелегальное поступления тяжелого вооружения и военной техники на территорию Луганской и Донецкой областей. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    24.08.2014, 12:41
Оценка:  +1
Avenger_
Вместо 50 лимонов пришлют 51).Чтоб пэтин сынок с голодухи в обморок не падал.
мэнкетчер  (аноним)  24.08.2014, 09:51
Оценка:  +3
мэнкетчер
круговая независимость!
generalbtr    24.08.2014, 09:51
Оценка:  -4
generalbtr
Предлагаю за финпомощь купить Рашку и там провести щирый майдан и свергнуть врагов и поставить Порошенка править и привезем с Германии коляску в которой сидит замучиная режимом яныка Тимошенко Сделаем с нее главную советчицу Мы все дружно с мсклями поскачим и двинемся на путь истинный Евроинтеграции
generalbtr    24.08.2014, 09:51
Оценка:  -6
generalbtr
но перед этим скинем эти ватникиии умоемся подмоемся и оденем жовто блакитну!!
Шановний    24.08.2014, 09:50
Оценка:  0
Шановний
to next-step.На бога?Ну-ну,надейся.Посмотрим как тебя твой бог обогреет и прокормит этой зимой.Не учит вас идиотов жизнь.Ох,не учит.На Солнце еще помолись.Хуже таким как ты,от этого,уже не станет!Молитесь,пока ваши пустые черепушки не лопнут.Уморы!)))
ekvisolt  (аноним)  24.08.2014, 09:50
Оценка:  +4
ekvisolt
А смысл давать деньги? Разворуют же все равно, как обычно.
Ничего не меняется, какая-бы не была власть, увы...
plentiful    24.08.2014, 09:50
Оценка:  0
plentiful
власть с ниоткуда не появляется, многое от народа завивисит
ekvisolt  (аноним)  24.08.2014, 09:50
Оценка:  +2
ekvisolt
Народ - это формальность, все решают "великие".
plentiful    24.08.2014, 12:42
Оценка:  -1
plentiful
Это уже троллинг. Если все решают "великие", то зачем вообще интересоваться и писать сюда что-то?
aparaima    24.08.2014, 09:50
Оценка:  +2
aparaima
Совсем как у Л.Филатова в "Золушка до и после"
- Ты, если кто тебя обидет, свою обиду в тайне не держи!
Ты так им и скажи -Отец увидит... Он вам... Он вас...!
Ну, ты так им и скажи...

Украине нужна реальная помощь оружием и силами НАТО! А помощь деньгами решает только временные задачи!
ДядькаЧерномор    24.08.2014, 09:50
Оценка:  +7
ДядькаЧерномор
Пока не дали ничего , но уже заявляют о готовности увеличить финпомощь Украине .
Хатиган    24.08.2014, 09:50
Оценка:  +1
Хатиган
Не удивительно что здесь много троллей. Ведь у бигмира хозяева русские.
Хатиган    24.08.2014, 09:50
Оценка:  +1
Хатиган
О па, тролли заработали
DEMON*    24.08.2014, 09:50
Оценка:  +3
DEMON*
Вот такие Мы не зависимые, что попрошайничаем денег у штат((( мда уж...
Шановний    24.08.2014, 09:50
Оценка:  +3
Шановний
Вы вместе со своим наместником Педей уже не контролируете ситуацию!ЕС не попрет против Владимира,а сами вы ничего не сможете сделать.Займитесь лучше Ираком.Пока Ирак не занялся вами.
Next-Step    24.08.2014, 09:50
Оценка:  0
Next-Step
раша уже празднует победу? Ну давайте, а мы надеемся на Бога.