Минобороны Украины о "параде" пленных в Донецке: Ничего святого

Провод пленных по Донецку является очередным нарушением норм международного права, а также ярким антигуманным фактом, заявляют в Министерстве обороны Украины.
Минобороны Украины о "параде" пленных в Донецке: Ничего святого
facebook.com/yakovlev.victor.3

Читай также: Опубликован список людей, находящихся в плену у сепаратистов

"Невозможно назвать организаторов этого отвратительного события людьми, и невозможно понять, что они хотели показать", - прокомментировали агентству Интерфакс-Украина в управлении информации Минобороны.

По словам собеседника агентства, данный инцидент еще раз подтверждает, что "у организаторов и сторонников ДНР и ЛНР нет ничего святого, нет никакой государственной идеи".

При этом он допустил, что, видя как украинское и мировое общество восторженно относится к участникам антитеррористической операции, боевики могли специально провести постановочную акцию для их дискредитации.

День независимости Украины: онлайн-трансляция

Читай также: Сепаратисты сообщают, что взяли в плен голого чернокожего

Зная цинизм террористов и российских наемников на востоке, мы не можем исключать, что в роли пленных выступали сами боевики", - сказал собеседник агентства, добавив при этом, что соответствующие организации постоянно занимаются освобождением наших военных.

Напомним, что в воскресенье сепаратисты провели пленных украинских военных по улице Артема (площадь Ленина) через так называемый "коридор позора".

Ранее в самопровозглашенной ДНР ранее заявили, что "парад" планировался по аналогии с Великой Отечественной войной, когда по Москве провели пленных немцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK