Батальон Азов сообщает о наступлении сепаратистов под Новоазовском

В батальоне сообщают, что из России прорвалась большая группа военной техники и идет обстрел позиций украинских военных.
Батальон Азов сообщает о наступлении сепаратистов под Новоазовском
AP

В районе Новоазовска (Донецкая область) в понедельник утром украинские силовики ведут бой с пересекшими российско-украинскую границу отрядами боевиков, сообщил заместитель командира батальона Азов по связям с общественностью Игорь Мосийчук на странице в Фейсбук.

"В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь", - написал Мосийчук.

Читай также: Батальон Донбасс набирает бойцов для второго состава в зоне АТО

По его данным, штурмовые группы батальона Азов и военные пытаются сдержать нападающих, "но силы не равны".

"У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем", - отметил замкомбата Азова.

Также Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой ДНР пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.

"Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемой ДНР", - рассказал он и добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.

 

Ранее "руководитель отдела международной информационной службы" ДНР Владислав Бриг сообщил, что после продолжительных боев "ополченцы" перешли в наступление и взяли в кольцо три аэромобильные бригады, а также батальоны Айдар, Донбасс и Шахтерск.

Накануне в Донецке, так называемый "премьер" ДНР объявил о начале контрнаступления в направлении Мариуполя.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK