В батальоне Донбасс формируют группы "истребителей танков"

Семенченко подтвердил сообщение "Азова" о проникновении группы бронетехники из России.
В батальоне Донбасс формируют группы "истребителей танков"
АР

Комбат батальона Донбасс Семен Семенченко подтверждает проникновение бронетехники из России в районе Новоазовска и сообщает о формировании мобильной группы для истребления противника. Об этом он сообщил на странице в Фейсбук, прокомментировав заявление батальона Азов о бое под Новоазовском.

«Вторжение российских оккупантов состоялось. Правда, локальное и легкоустранимое. По информации из Донецкого погранотряда, сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники (до 40 единиц) выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково-Амвросиевка-Иловайск. Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему, был огневой контакт с разведгруппой. Один раненый» - сообщает комбат.

Также Семенченко отметил, что им, как командиром батальона, находящегося в районе предположительного блокирования прорывающейся на север группировки, принято решение сформировать мобильные группы истребителей танков, вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями, на мобильных платформах. Данные группы уже выдвигаются на коммуникации.

 

 

Напомним, накануне в Донецке, так называемый "премьер" ДНР объявил о начале контрнаступления в направлении Мариуполя.

Ранее Семенченко сообщил о начале работы партизанского движения на Донбассе.

Силовики заявляют об уничтожении восьми танков и 250 наемников



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK