В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных

Нападающие задержали замначальников двух колоний, а также похитили более 70 автоматов Калашникова и 20 пистолетов Макарова.
В Горловке напали на две колонии: захватили оружие и выпустили троих заключенных
gorlovka.ua

В Горловке из двух исправительных колоний в Никитовском районе украли оружие, а также отпустили несколько заключенных на свободу, передает местное издание Gorlovka.ua.

По информации издания, "в исправительной колонии №87 вооруженные боевики похитили первого замначальника исправительного учреждения и забрали с собой оружие: два пулемета, более 70 автоматов Калашникова, 20 пистолетов Макарова".

Также было совершено нападение "на Мичуринскую исправительную колонию №57, где боевики задержали замначальника и одного оперативного работника, похитили более десяти АК и пистолетов".

Также нападающие выпустили троих заключенных, которые уехали вместе с ними.

Напомним, в ночь на 11 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии в Кировском районе Донецка. Погиб один заключенный, еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK