Переключиться на мобильную версию

10 российских военных задержаны в Донецкой области

Российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием.
Архипов Сергей Александрович
Архипов Сергей Александрович
Фото: Пресс-центр СБУ
 
В Амвросиевском районе Донецкой области задержаны десять российских военных, сообщает пресс-служба СБУ вечером 25 августа.
 
"В Донецкой области силы АТО ликвидировали группу российских диверсантов, которые преступно вторглись на территорию Украины. Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (вч 71211)", - говорится в сообщении.
 
По данным СБУ, российские военнослужащие задержаны с личными документами и оружием. Они дали показания, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовскую область РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД. 
 
В Службе безопасности отметили, что не все военные знали о предстоящем вторжении в Украину – об этом было сообщено только офицерскому составу.
 
Следователями СБУ открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами российского государства. 

Ранее сообщалось, что возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области бойцы 24-й бригады ВСУ и спецподразделения Шторм захватили российскую бронемашину БМД-2 с российским десантом. В машине были обнаружены документы Псковской воздушно-десантной дивизии. О судьбе экипажа тогда ничего не сообщалось.

В Минобороны России опровергли информацию о "захвате" российской десантной машины под Луганском.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
bonbons    26.08.2014, 22:12
Оценка:  +1
bonbons
Часть рашистов поменять на нашу Надю
бСССР    26.08.2014, 22:12
Оценка:  -1
бСССР
великая сила - этот американский фотошоп ))))
evgeniy2000    26.08.2014, 22:10
Оценка:  +5
evgeniy2000
5 человек поменять на Украинских военно пленных!!!Двум дать по 15 лет .Трех повесить на Крещятике как Спартанцев.А как будет на самом деле-поцелуют их в задницу и отправят домой.Они же заблудились!!! Суки ёбан..
МСергей    26.08.2014, 16:14
Оценка:  0
МСергей
А будут привлечены к ответственности, те кто протягивая свою идеологию принимает ошибочные решения, разжигает гражданские войны, тех кто преследуя имперские цели поддерживает эти войны? Или только простые люди будут за это платить, кто своей смертью а кто заключением.
vikaPTICA    26.08.2014, 15:48
Оценка:  +7
vikaPTICA
Мамам этих незадачливых "героев" рекомендую поехать в Москву, вытащить из Кремля откормленную на их же деньги вошь по имени Путин и обменять на пленных.
KOLYAN    26.08.2014, 15:40
Оценка:  -4
KOLYAN
ремнем по ЖОПЕ И ДОМОЙ
igor212121    26.08.2014, 15:43
Оценка:  +1
igor212121
как это домой? Они там над нашей Надей издеваются, а мы этих скотов домой отправим? Нееееееет. Показательно их в ОБСЕ, Совет Европы, штаб квартиру НАТО отправить, пускай там всем расскажут как их по тревоге поднимали. А потом ПУБЛИЧНО пороть, потом посмотреть, как Надю забрать
big-totoro1  (аноним)  26.08.2014, 22:12
Оценка:  +1
big-totoro1
Вони не з ремнями сюди приїхали.....
Монгол-    26.08.2014, 15:35
Оценка:  -3
Монгол-
Видео постановочное!!!!!!!!! К сожалению сегодня рядовой гражданин России для того чтобы сказать правду в глаза своему Президенту и после этого тут же не оказаться в тюрьме, вынужден изгаляться и придумывать всякие хитрости... Если ФСБ прихватит, то мол, был в плену, злые "бандеровцы" заставили...
Ондрей_Ка    26.08.2014, 15:31
Оценка:  +6
Ондрей_Ка
Почему им демонстративно на камеру не отрезают головы и не выкладывают это видео в инет,чтобы другие не ехали?
UA_Oplot_UA    26.08.2014, 15:31
Оценка:  +1
UA_Oplot_UA
рожи конечно знатные...а на второй фотке Цлав)))
Пепито    26.08.2014, 14:24
Оценка:  +17
Пепито
и вправду козломордые....