Обвиняемый по делу евромайдановцев Вербицкого и Луценко исчез

Жена обвиняемого, который находился под домашним арестом, написала заявление о его похищении.
Обвиняемый по делу евромайдановцев Вербицкого и Луценко исчез
portal.lviv.ua

Общественный активист Игорь Луценко, которого вместе с Юрием Вербицким похитили во время Евромайдана, сообщил, что один из подозреваемых по их делу исчез.

Об этом Луценко написал в своем Facebook, сообщая о том, что суд перенес свое заседание.

«Прокурор заявил, что вчера жена одного из обвиняемых Тиднюка подала заявление в милицию, что его похитили», - написал Луценко.

 

Он сообщат, что Виктор Тиднюк был шофером и «знал практически все». «Он был под домашним арестом. Сбежал или правда похитили – не известно. Суд переносится», - от метил активист. Луценко называет Тиднюка ключевым свидетелем в деле.

Читай также: На месте гибели активиста Юрия Вербицкого установили памятник

Прокурор Евгений Шаблин сообщил, что сейчас по факту заявления об исчезновении Тиднбка начато досудебное следствие работниками милиции Бориспольского городского отдела.

"На сколько мне известно, они выезжали на место происшествия, проводили осмотр, привлекали экспертов к этому процессу. Сейчас принимаются другие меры", - цитирует представителя гособвинения УНН.

Читай также: Милиция установила всех причастных к похищению Луценко и Вербицкого

22 января около Борисполя было найдено тело Юрия Вербицкого - активиста, пропавшего вместе с одним из координаторов Майдана Игорем Луценко, которому удалось ранее выбраться живым из рук похитителей. Активистов похитили из-под здания одной из столичных больниц. МВД тогда сообщило, что Вербицкий погиб от переохлаждения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK