Переключиться на мобильную версию

Задержанные российские десантники не являются военнопленными - СНБО

Причина в том, что официально Украина не находится в состоянии войны.
Задержанные в Украине российские десантники не являются военнопленными
Задержанные в Украине российские десантники не являются военнопленными
Пресс-центр СБУ

Десятеро российских десантников, задержанных в Украине, не являются военнопленными. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

По словам Лысенко, причина в том, что Украина не находится в состоянии войны ни с одной страной мира.

"Что касается этих российских военных, то они задержаны за незаконное пересечение границы России с Украиной, а также завладением оружием. То есть они не являются военнопленными, а являются задержанными и находятся у наших правоохранителей, дают показания", - заявил Лысенко.

Также спикер СНБО сообщил, что российскую сторону проинформировали о задержанных.

Как сообщалось в СБУ, они задержали десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ. Военнослужащие были задержаны с личными документами и оружием.

Cмотрите фотогалерею: Задержанные российские десантники не являются военнопленными - СНБО

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
OSBB20    27.08.2014, 15:15
Оценка:  -1
OSBB20
Ну даже если не военнопленные (хотя как смотреть) у нас же есть статья о незаконном пересечении границы, пусть восстанавливают Донбасс после войны!
OSBB20    27.08.2014, 15:15
Оценка:  -1
OSBB20
Или все таки мамкам отдадим?
Пролисок    27.08.2014, 14:33
Оценка:  -1
Пролисок
А какое завладение оружием,если со своим пришли.Никого не трогали-типа,заблудилися?)) И за что их избивали?Пленных же бить запрещено?
OSBB20    27.08.2014, 15:18
Оценка:  -1
OSBB20
А ты с ними целоваться предлагаешь?
Ласточка94    26.08.2014, 22:55
Оценка:  +1
Ласточка94
А того, кто ехал мочить Майдан, ни за какие деньги просто так не возращать в Россию.
злат    26.08.2014, 22:42
Оценка:  -1
злат
А какая разница!? Военнопленный или нарушитель границы!? Они с боевым огнестрельным оружием в руках на территории иного государства, задержаны после боевого контакта! А значит - их вина не требует доказательств!
Они обязаны быть допрошенными, ну а потом и ликвидированы - как враги народа Украины.
Papaguye    26.08.2014, 22:42
Оценка:  +1
Papaguye
На самом деле,все они-нелегальные мигранты,а оружие они нашли по дороге и несли его сдавать в милицию.Понять.Простить.И отпустить.
Стрел_Ок    26.08.2014, 22:12
Оценка:  +15
Стрел_Ок
Т.е. пока ВВХ не скажет что это война, это войной не будет, а как только он в этом признается - так сразу это будет война. А то что по факту это уже давным давно война - это никого не интересует? ВВХ получается властелин мира. От его слова все зависит. Не слишком ли много чести для х...ла?
Стрел_Ок    26.08.2014, 22:12
Оценка:  +11
Стрел_Ок
Получается что если на меня напал грабитель и не произнес слово грабеж, то это не грабеж. А что тогда?
Alexei777    26.08.2014, 22:12
Оценка:  +15
Alexei777
Они не военнопленные,раз это не война.Но если это АТО-следовательно,это террористы.
Стрел_Ок    26.08.2014, 22:12
Оценка:  +11
Стрел_Ок
Тем хуже для них.
Gooch    26.08.2014, 22:12
Оценка:  +9
Gooch
Пошли пацаны по грибы и случайно заблудились в зоне АТО...
На кой их вообще было тогда брать этих невоеннопленных...?
Отпустить, так они ж полюбому вернутся- грибов ведь не собрали
антирусич    26.08.2014, 22:08
Оценка:  +11
антирусич
Многие россияне не верят в задержание военных, хорошо, значит их можно публично казнить через повешение. Что тогда будут говорить их родные, и что скажет правительство Российское??
eric-  (аноним)  26.08.2014, 22:08
Оценка:  +8
eric-
Как что? Историю с распятым ребенком разве не помнишь
Tomilo    26.08.2014, 22:08
Оценка:  +12
Tomilo
Свозить их на Западную Украину, пусть посмотрят как ухожен каждый дворик в каждой деревне, какой Европейский город Львов и ГЛАВНОЕ! нет бандеровцев! это МИФ! вернутся десантники в свой Мухосранск и сопьются.