Переключиться на мобильную версию

В Россию пытались ввезти сто тонн сосисок и курятины из США

Запрещенная продукция уже отправлена обратно за границу.
Российские таможенники не пустили в страну запрещенные американские товары
Российские таможенники не пустили в страну запрещенные американские товары
AP

В России таможенники Приморья задержали на границе две партии мясных продуктов из США, попадающих под ограничения ввоза, общим весом более 100 тонн, сообщает Дальневосточное таможенное управление 27 августа.

"Таможенные органы пресекли две попытки незаконного ввоза товаров, попадающих в перечень, установленный правительством РФ. Так, в порту Восточный запрещен ввоз сосисок производства США. Вес незаконно ввезенной мясной продукции составил 24,7 тонны", - говорится в сообщении.

Кроме того, в порту Владивосток таможенники запретили ввоз американской курятины весом более 78 тонн. Запрещенные к ввозу товары уже увезли за границу.

Напомним, в конце июля ЕС и США ввели санкции против целых секторов российской экономики. В итоге Россия на год ограничила импорт продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Большинство россиян поддерживают запрет на ввоз зарубежной продукции

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Елвіс    27.08.2014, 14:36
Оценка:  -2
Елвіс
Русь
"...в Челябинске цена 1 кг мяса кур с 15 по 25 августа выросла
со 125 до 168 руб., в Братске - со 123 до 166 руб..."
Елвіс    27.08.2014, 14:36
Оценка:  -2
Елвіс
Результат тупої політики влади !
Vladimir    27.08.2014, 14:36
Оценка:  +1
Vladimir
Ничё! Шишек в тайге полно
Vladimir    27.08.2014, 14:34
Оценка:  0
Vladimir
Русские бройлеры наколотые американскими стимуляторами конечно намного лучше американских бройлеров наколотых теми же стимуляторами
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -2
Квантиль
Coюзник    27.08.2014, 14:34
Оценка:  +3
Coюзник
В чем??? Лучше???
Coюзник    27.08.2014, 14:34
Оценка:  +3
Coюзник
Если бы были лучше, то со всего мира продукты не завозили бы ...
meTTaLList    27.08.2014, 14:34
Оценка:  +1
meTTaLList
это новый анекдот?
ССХ    27.08.2014, 14:36
Оценка:  -1
ССХ
Как в чем ? В поедании водяры. От этого русские куры становятся больше в размерах, а чаще всего, вместо одной- сразу две-три. Вот так стремительно и растет поголовье птицы и скота у раисы.
Елвіс    27.08.2014, 14:34
Оценка:  -4
Елвіс
Владивосток і Хабаровськ перейдуть на ведмежатину ?!
Русь    27.08.2014, 14:34
Оценка:  +2
Русь
Я думаю ведмежатина,это мясо,в отличае от американских кур.
Елвіс    27.08.2014, 14:34
Оценка:  -1
Елвіс
Русь
А ти пробував ведмежатину ?
То не тринди !
velikoezlo    27.08.2014, 14:36
Оценка:  -4
velikoezlo
еще можно шишки и жуков
ССХ    27.08.2014, 14:36
Оценка:  0
ССХ
Ну так для чего в Сибирь вывезли стольких "беженцев" с востока? Чтобы быстрее урожай шишек собрать. До заморозков. Осень=зима, говорят, ранние будут. А у матрешек они ж всегда холоднее,чем у нас.
FPN    27.08.2014, 14:34
Оценка:  +2
FPN
А ввозит кто???!!!!
ИНКОГНИТО?!!!!!
OLES555    27.08.2014, 14:34
Оценка:  +1
OLES555
именно в закладке Украина эта новость и должна находится!
meTTaLList    27.08.2014, 14:34
Оценка:  -1
meTTaLList
статья - типичная пропагандистская заказуха