Верховная Рада в середине сентября получит Соглашение об ассоциации для его ратификации

Все консультации по СА будут завершены до 12 сентября, уточнил президент Украины
Верховная Рада в середине сентября получит Соглашение об ассоциации для его ратификации
Администрация Президента

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом будет передано на ратификацию в Верховную Раду в средине сентября. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на 10-м внеочередном съезде партии Солидарность в Киеве сегодня, 27 августа.

%img1big%

"Никакой отсрочки ратификации Соглашения об ассоциации быть не может. И это уже дальше, до 12 сентября, как мы и договорились с руководителями стран Европейского союза, что это последняя дата, когда мы завершим консультации по зоне свободной торговли, углубленной и всеобъемлющей", - сказал Порошенко. Он также отметил, что такие консультации будут "резко интенсифицированы" для обеспечения защиты интересов Украины. Порошенко подчеркнул, что основная цель в 2020 году – это перспектива членства Украины в ЕС.

Ранее сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина не намерена менять текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Порошенко на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон в Минске 26 августа заверил, что Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель ратификационные грамоты

Напомним, Украина и Евросоюз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Согласно законодательства, внесение любых изменений в текст Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украины с ЕС невозможно. Документ уже парафирован и подписан всеми сторонами и ожидает ратификации украинским парламентом. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украина – ЕС была подписана 21 марта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK