Под АП митинг: требуют отправить подкрепление в Иловайск

Под Администрацией президента уже тысяча человек.
Под АП митинг: требуют отправить подкрепление в Иловайск
www.facebook.com/sasko.laps

Возле Администрации Президента в Киеве проходит митинг с требованием отправить подкрепление бойцам, удерживающим Иловайск в Донецкой области. Об этом сообщает телеканал 112 Украина.

%img4big%

С началом акции на нее пришли около сотни человек, среди которых есть бойцы батальона "Азов". Однако затем количество протестующих увеличилось. По состоянию на 18:30 под Администрацией было около тысячи людей, сообщает ЕспресоТВ.

 

%img4big%

 

Митингующие, в частности, требуют встречи с президентом Петром Порошенко или его представителей, отправить подкрепление силовикам АТО в Иловайск, и создать "зеленый коридор" для вывоза раненых и погибших. 

"Вышел представитель Президента и начал заверять, что силы подмоги отправлены. Люди сказали, что не верят ему, и говорят, что нужна авиация и танки и просят на разговор Президента. Инициативная группа уже вошла в АП из двух людей (представители пикетчиков)", - передает журналист с места событий.

 

%img6big%

Организаторы митинга призвали присутствующих завтра, 28 августа, в 10:00 прийти к Министерству обороны и требовать отправки тяжелой техники и сил в Иловайск  и отставки министра Гелетея.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Пикет под АП

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чего требуют пикетчики под АП

Напомним, в Иловайске остаются заблокированными несколько батальонов сил АТО. Комбат "Донбасса" Семен Семенченко 27 августа заявил, что обещанная подмога так и не пришла, и если помощи не будет, то под Иловайском появится братская могила.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Бой в Иловайске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK