Итоги 27 августа: Бои под Иловайском и митинг под администрацией президента

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 27 августа: Бои под Иловайском и митинг под администрацией президента
www.facebook.com/sasko.laps

Бои под Иловайском

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил о том, что руководство АТО снова обмануло добровольцев, которые воюют в Иловайске. Он говорит, что если в ближайшее время подмога не придет, то тут будет братская могила.

Семенченко перепостил сообщение о том, что в Иловайске пять день в окружении находятся подразделения батальонов Донбасс, Днепр, Свитязь, Херсон и Доброволец. Командование этих подразделений все это время обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых, но эти обращения якобы никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства.

Видео боя украинских военных:

Комбат призвал Генштаб, собрать как можно больше людей.

К Администрации Президента в Киеве начали подходить люди с требованием отправить подкрепление бойцам, удерживающим Иловайск в Донецкой области. 

 

%img1big%

С началом акции на нее пришли около сотни человек, среди которых есть бойцы батальона "Азов". Однако затем количество протестующих увеличилось. По состоянию на 18:30 под Администрацией было около тысячи людей.

Позже в СНБО заявили об отправке помощи в Иловайск. В то же время, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко опроверг информацию СНБО об отправке в Иловайск какой-либо помощи.

Старт избирательной кампании

Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов в среду опубликован на сайте президента Украины.

Указ №690/2014 датирован 27 августа.

Избирательная кампания по внеочередным выборам в Верховную Раду Украины стартует в четверг, 28 августа, поскольку в издании Официальный вестник президента Украины обнародован указ главы государства Петра Порошенко о роспуске парламента.

Выдвижение кандидатов в народные депутаты начинается с первого дня избирательного процесса, то есть уже в четверг, 28 августа.

Экс-глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой

Бывшая глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой в ее собственном доме в селе Чайки под Киевом. 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и представители МВД. По их словам, инцидент произошел около часа назад. "Выстрел был осуществлен из ружья в голову", - отметили в МВД.

Правоохранители рассматривают версию самоубийства.

Блок Петра Порошенко

Лидер гражданского движения Третья украинская республика, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко стал новым главой политической партии Солидарность, которую сразу же переименовали в Блок Петра Порошенко.

Российские солдаты в Украине

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае Российской Федерации составил список из 400 раненых и убитых военнослужащих РФ. Об этом телеканалу Дождь сообщила председатель Комитета Людмила Богатенкова.

По ее словам, список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке "есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские".

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах: 19 отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени (Владикавказ, Северная Осетия), 17 отдельной гвардейской мотострелковая бригада в городе Шали (Чечня), 8 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шатой (Чечня).

А командование костромских десантников на встрече с родственниками погибших и задержанных в Украине военных подтвердило, что российские бойцы оказались на территории соседнего государства и в результате столкновения с украинскими силовиками понесли потери.

По информации российского агентства РБК, полковник, который представился как Александр Хотулев, рассказал родственникам десантников, что два контрактника погибли. "Около десяти человек были ранены и доставлены в больницы Ростова-на-Дону, а девять солдат, чьи имена уже называл Киев, остаются на Украине", - сообщил Хотулев.

Российские десантники, которые были задержаны 25 августа в Донецкой области доставлены в один из столичных следственных изоляторов. Об этом сообщил  спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

%img2big%

"Российские десантники 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, задержанные 25 августа в поселке Зеркальное Донецкой области, уже доставлены в один из киевских следственных изоляторов", - сказал Лысенко.

Кроме того, матери российских военнослужащих, задержанных сотрудниками СБУ в Донецкой области, записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу.

Обращение было записано при содействии Комитета солдатских матерей Костромской области.

Смотри также лучшие фото среды, 27 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK