Мороз: Думаю, следы убийства Семенюк тянутся к ее работе в Фонде госимущества

Глава Социалистической партии Украины Александр Мороз сомневается в том, что его соратница по партии Валентина Семенюк покончила с собой.
Мороз: Думаю, следы убийства Семенюк тянутся к ее работе в Фонде госимущества
tsn.ua

Валентина Семенюк-Самсоненко была верующей женщиной и много времени проводила с родителями, потому ее самоубийство маловероятно. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил бывший спикер Рады и глава СПУ, в которой состояла Семенюк, Александр Мороз.

"В версии самоубийства я очень сомневаюсь. У нее очень старые родители и она очень сильно их опекала, поэтому она прекрасно понимала, что самоубийство для них будет ужасным ударом. У нее были дочки, внуки и она за них также очень переживала. Кроме того, она была верующей. Поэтому говорить о том, что это было самоубийство я просто не могу. Я говорил с ней позавчера, и она говорила, что собиралась в Польшу на международную конференцию по делам женщин. Она этим жила и обещала по возвращению рассказать, как все прошло".

Читай также: Валентина Семенюк погибла: биография экс-главы Фонда госимущества

"Если позвонить на мобильный Валентины Петровны, то можно и сейчас услышать рингтон Вячеслава Вакарчука "Все буде добре!". О каком самоубийстве может идти речь?"

"Мне кажется, что все это тянется еще с тех времен, когда она была главой Фонда госимущества. Ее позиция многим не нравилась, поскольку она отстаивала интересы государства. Была целая эпопея по "Криворожстали", и после нее, и выявление условий приватизации выгодных для собственника уже после увольнения Валентины Петровны и много других вещей. Но все это вопросы к следствию, и я не могу ни на что намекать"

Экс-главу Фонда госимущества Семенюк-Самсоненко нашли мертвой 27 августа. О гибели бывшего главы Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко в милицию сообщила ее дочь. 

Валентина Семенюк-Самсоненко была главой Фонда госимущества с 2005 по 2008 год, а также народным депутатом 2-го, 3-го, 4-го и 5-го созывов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK