Украина обратится к участникам Будапештского меморандума

Украина обратится к государствам-участникам Будапештского меморандума относительно ситуации на Донбассе.
Украина обратится к участникам Будапештского меморандума

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил МИД обратиться к государствам-участницам Будапештского меморандума относительно ситуации в Донбассе. Об этом сказал на брифинге заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, передает УНН.

"Совет поручил министру иностранных дел безотлагательно обратиться к государствам, подписавшим Будапештский меморандум в 1994 году, о проведении консультаций по поводу ситуации, сложившейся в Донецкой и Луганской областях", - сказал он.

 
Будапештский меморандум, подписанный в 1994 году США, Россией, Великобританией, Германией, Францией и Китаем, гарантирует Украине ее безопасность в обмен на отказ от ядерного оружия.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK