Силовики показали разбитую колонну российской техники (видео)

Государственная пограничная служба Украины обнародовала видеозапись, на которой показана сгоревшая техника из России.
Силовики показали разбитую колонну российской техники (видео)
кадр из видео

На кадрах видна разбитая пограничниками и Нацгвардией колонна военной техники близ пункта пропуска Успенка.

Голос за кадром сообщает, что пограничный наряд выявил автомобильную колонну террористов, которая двигалась в направлении населенного пункта Лисичье.

"В колонне общей протяженностью полтора километра следовали два БТР-80, Уралы, КамАЗы, бронированные микроавтобусы и легковые автомобили с георгиевскими лентами", - говорится в сообщении.

В результате боя было уничтожено более 20 единиц военной техники и 26 боевиков, в основном, чеченской и русской национальностей. Еще двое были ранены, отмечает Госпогранслужба.

Также сообщается, что среди украинских военных потерь нет.

%vid1%

Источник видео Державна прикордонна служба України

В то же время, Россия готовит второй так называемый гуманитарный конвой. Как сообщают российские СМИ, около 150 грузовиков РФ уже стоят у границы, в Ростовской области.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин выразил надежду на то, что необходимая помощь будет доставлена в Украину достаточно быстро, так как в ней есть "очень большая" потребность. При этом, отвечая на вопрос о том, возможно ли, что конвой отправится в путь в ближайшие дни, он ответил: "Это не так". "Машины никакие никуда не движутся. Насколько я понимаю, сейчас идет работа над модальностью доставки гуманитарной помощи", – пояснил дипломат.

Напомним, 22 августа в Украину уже въехал 221 автомобиль российского гуманитарного конвоя, в том числе около 200 грузовиков и более 20 сопровождающих авто. Отметим, российская сторона направила колонну в Луганск, нарушив ранее достигнутые договоренности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK