Переключиться на мобильную версию

Комбат Донбасса заявил о наличии коридора для силовиков в районе Иловайска

Бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил.
Силовики смогут выйти из окружения под Иловайском
Силовики смогут выйти из окружения под Иловайском
Семен Семенченко / Facebook

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил об существовании коридора для выхода украинских силовиков из окружения под Иловайском Донецкой области. Об этом он написал на своей странице в Facebook в ночь на субботу, 30 августа.

"До 10.00 сегодня все бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил", - написал Семенченко.

Порошенко встретился с инициативной группой помощи военным в Иловайске

По его словам, об образовании коридора стало известно после переговоров президента Украины Петра Порошенко на высшем уровне.

"В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые находящиеся в плену будут обменены на российских десантников в Харькове", - отметил комбат Донбасса.

Как сообщал Корреспондент.net, батальоны Донбасс и Днепр находятся в окружении российских войск в Красносельском под Иловайском. Ранее сообщалось, что командир первого взвода батальона Донбасс, который пошел на переговоры, взят в плен. От бойцов требовали сдаться до 6:00 30 августа.

В пятницу, 29 августа, сообщалось, что силовики АТО попали в засаду при попытке самостоятельно выйти из окружения. В СНБО признали, что не могут вывести военнослужащих из Иловайска.

Накануне президент РФ Владимир Путин призвал "ополченцев" Донбасса открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, попавших в окружение.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
jherry12    30.08.2014, 13:20
Оценка:  +2
jherry12
Выпустить выпустят. А дальше что???
yfntdfv    30.08.2014, 13:15
Оценка:  +2
yfntdfv
Как я понимаю,всю технику оставят?Унесут только то,что в руках?
meTTaLList    30.08.2014, 13:15
Оценка:  +1
meTTaLList
как уже писал, пока у руля будет луженко и его друган работающий на кремль это не последнее окружение, часть генштаба люди сбежавшего овоща, которые особо рьяно отрабатывают *похлёбку* семьи за свои посты
Эзоп    30.08.2014, 13:11
Оценка:  0
Эзоп
Zamorochka - вражеский агент?
Zamorochka    30.08.2014, 13:00
Оценка:  0
Zamorochka
Эзоп    30.08.2014, 13:11
Оценка:  -9
Эзоп
Давно пора поставить командующим профессионального военного. На пример Гриценко прекрасно подходит на эту должность! И немедленно вычистить предателей и дилетантов из генштаба!
хороший_был_ник    30.08.2014, 13:11
Оценка:  +1
хороший_был_ник
Ггиценко - гражданский.
amzyraa    30.08.2014, 13:15
Оценка:  +5
amzyraa
По приказу Гриценко в 2006 году попилили РПГ-журналисты снимали на заводе,продали много оружия.А военных объектов-почти половину.Военный госпиталь в Днепре продал российскому банку-уже приходили представители.Упаси бог от такого министра.Теперь он учит всех как воевать.
Amina!    30.08.2014, 13:11
Оценка:  +4
Amina!
И что за война такая ? Поймали - отпускают...Цирк
anjey    30.08.2014, 13:11
Оценка:  +4
anjey
надо было еще 2 дня назад с боем разбить окруживших кацапов, а мы с позором спасовали опять
что у нас в тылу делают 800 000 ментов? всех на фронт, а не трактористов и алкоголиков выгребают в мобилизацию.
если у нас ато то и менты в первую очередь пускай воюют.
и бездарных генералов выгнать на. и тд
Zamorochka    30.08.2014, 13:00
Оценка:  -1
Zamorochka
anjey    30.08.2014, 13:11
Оценка:  +2
anjey
если бы не добровольческие батальоны, уже давно бы просрали ато. Генералы предатели и все сливают. На этих Донбасах Азовах и Десантниках и продержались.
Zamorochka    30.08.2014, 13:00
Оценка:  0
Zamorochka
anjey    30.08.2014, 13:15
Оценка:  +2
anjey
Заморочка ты с России? или Донбаса?
Скажи тогда что бы ты говорил или делал, если бы север или восток решили отделится от России к Китаю к примеру, или Западная Украина к Польше?
Что бы ты тогда трепал? как их уничтожить побыстрее?
dиk    30.08.2014, 13:20
Оценка:  -1
dиk
Заморочке интернет подключили.
Dpol    30.08.2014, 13:06
Оценка:  +9
Dpol
Слава Богу, будут живы!
Zamorochka    30.08.2014, 13:00
Оценка:  -19
Zamorochka
Zamorochka    30.08.2014, 13:00
Оценка:  -13
Zamorochka
mihail    30.08.2014, 13:01
Оценка:  -10
mihail
Слава Україні — Героям Слава!
Zamorochka    30.08.2014, 13:00
Оценка:  +3
Zamorochka