Украина надеется на военно-техническую международную помощь - Порошенко

Киев не рассчитывает на помощь иностранных военных в урегулировании ситуации в Донбассе
Украина надеется на военно-техническую международную помощь - Порошенко
Прес-служба АПУ

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина рассчитывает в первую очередь на военно-техническую помощь мирового сообщества, а не на привлечение иностранных военных частей.

"Мы не рассчитываем что солдаты других страны будут воевать в Украине по защите украинского суверенитета , территориальной целостности и неприкосновенности наших границ", - сказал Порошенко на брифинге после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу в субботу в Брюсселе.

Вместе с тем, по словам Порошенко, Украина рассчитывает "на военно-техническое содействие со стороны международного сообщества".

На брифинге украинский президент отметил, что уверен в принятии новых санкции ЕС против России, а также выразил надежду, что Совет Евросоюза "будет единым в оценке и ответе на нарушение суверенитета Украины и ее границ".

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. В России присутствие своих военных или военной техники отвергают.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK