Переключиться на мобильную версию

Нацгвардия получила модернизированные вертолеты

В МВД утверждают, что аналогов данным летающим машинам нет.

Национальная гвардия Украины презентовала один из вертолетов МИ8-МТВ1, переданных прошлой властью в аренду компании Украинские вертолеты и возвращенных для работы в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает официальный сайт МВД.

Вертолет модернизирован и оснащен современным оборудованием для эвакуации тяжелораненых и проведения реанимационных мероприятий на борту. После ремонта и модернизации вертолет успешно прошел летные испытания.

На борту установлен реанимационный модуль для пациентов, шесть носилок для тяжелораненых. В составе экипажа – два доктора. Прямо во время полета могут быть проведены неотложные реанимационные мероприятия: вентиляция легких, переливание крови, дефибриллятор. В составе медицинской бригады работает карета скорой медицинской помощи.

В Нацгвардии сообщают о взятии населенного пункта Комсомольское

Вертолет оснащен бортовой интегрированной системой для выполнения ночных полетов, на борту установлена оптико-электронная система производства FLIR, мощный поисковый прожектор с инфракрасной камерой, лебедкой для подъема одновременно двоих раненых.

Вертолет может выполнять эвакуацию потерпевших с неподготовленных площадок.

Кроме того, в зоне проведения АТО в распоряжении Нацгвардии теперь имеются еще три модернизированных вертолета: для эвакуации раненых с возможностью оказания первой медицинской помощи и два транспортных вертолета МИ8МТВ1, оснащенные для транспортировки до 12 раненых на борту каждого.

На сегодняшний день аналогов таких вертолетов нет в мире, уточнили в МВД.

Как сообщал Корреспондент.net, сепаратисты на Донбассе регулярно сбивают украинские вертолеты. В частности, 20 августа около поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области во время выполнения боевого задания сепаратисты сбили вертолет Ми-24

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
bazylyos    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +1
bazylyos
чето получают,получают,а армия голая гибнет,галимый чес
PUTIN_PUT_IN_ASS    31.08.2014, 10:29
Оценка:  0
PUTIN_PUT_IN_ASS
Дякуємо за гарну новину, будь-який гвоздик вбитий у труну клятої рашистської держави дуже тішить. Смерть ворогам України!
антирусич    31.08.2014, 10:20
Оценка:  -1
антирусич
В Закарпатье был крупный завод, где при СССР выпускали комплектующие для вертолетов. Он был разграблен и не знаю, что с ним, но завтра позвоню знакомому он был нач цеха.
Возможно завод восстановят.
bloodsuckers    19.09.2014, 11:09
Оценка:  +1
bloodsuckers
ОнуфрийПихто    31.08.2014, 10:20
Оценка:  -8
ОнуфрийПихто
До Нового года все эти вертолеты либо продадут,либо пропьют,либо собьют.Аминь.
colavova    31.08.2014, 10:21
Оценка:  -4
colavova
С Новым Годом, отец Онуфрий!! С возвращением с Онежского Озера!!
антирусич    31.08.2014, 10:20
Оценка:  -2
антирусич
Не сказано установили ли на вертолетах системы лазерного ослепления ракет ПЗРК, спец по такому Израиль.
bloodsuckers    19.09.2014, 11:09
Оценка:  -2
bloodsuckers
Дж_Оруэлл  (аноним)  31.08.2014, 10:19
Оценка:  +4
Дж_Оруэлл
МИ8-МТВ1...Аналогов в мире, может быть, и нет...Но данная машина выпускается серийно с 1988 года и (только тихо, шепотом!) в России.....
В чем уникальность именно этого борта - непонятно....
MeltWater  (аноним)  31.08.2014, 10:19
Оценка:  +2
MeltWater
Новые движки производства Украины, новая авионика так же нашего производства. После модернизации значительно повысился потолок в статике и динамике, повысилась скороподъемность, немного возрасла скорость, стала лучше маневренность.
Дж_Оруэлл  (аноним)  31.08.2014, 10:21
Оценка:  +4
Дж_Оруэлл
Вообще-то двигатели на данном пепелаце изначально моторсичевские стояли...Эта статейка - просто попытка выдать желаемое за действительное...Машина российская, как ни крути....Впрочем, как и все вооружение украинской армии...
colavova    31.08.2014, 10:21
Оценка:  0
colavova
Уникальность в том, что "российский" вертолёт (СССР) спасает жизни УКРАИНСКИХ ребят!! А кто тебя спасёт.подумай...
Дж_Оруэлл  (аноним)  31.08.2014, 10:21
Оценка:  +2
Дж_Оруэлл
Ни о чем...Разговор шел о технической стороне вопроса, а не о нравственной....При чем тут кто кого спасать будет?
colavova    31.08.2014, 10:21
Оценка:  0
colavova
Технарь, а у тебя дети есть.. в армии...РФ?
NOREGA    31.08.2014, 10:19
Оценка:  -32
NOREGA
Раненых и убитых будет много, надо побольше таких вертолетов. Хотя скоро зима
Sinobi-life    31.08.2014, 10:19
Оценка:  +6
Sinobi-life
Желаю чтобы это были твои родные и близкие.
colavova    31.08.2014, 10:21
Оценка:  0
colavova
Сочувствую!!Придётся лопатами снег чистить на взлётно-посадочной в Пулково для приёма двухсотых!
akopyst    31.08.2014, 10:19
Оценка:  -2
akopyst
а я думал, что авиации уже нет