Переключиться на мобильную версию

Командиры батальонов Миротворец и Днепр-1 вырвались из окружения - Аваков

Вместе с бойцами командиры вышли в расположение сил АТО, сообщил глава МВД.

Командир батальона МВД "Миротворец" Андрей Тетерук жив и вместе с бойцами вышел в расположение сил АТО, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Только что вышел в расположение наших с группой бойцов! С ним вышел и командир "Днепр-1" Юрий Береза с бойцами!" - написал он.

Накануне в СМИ появилась информация, что на Донбассе погиб командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук.

В то же время, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что ночью из окружения "вышло еще 14 человек".

"Наши раненные по состоянию на вчера были не в "ДНР", а в плену у 137 полка 32 дивизии РФ и 9 танковой бригады РФ. Раны обработаны, издевательств не было", - сообщил он в Facebook.

Ранее Семенченко заявлял, что под Иловайском, при попытке самостоятельного выхода из окружения, колонна украинских военных попала в засаду. Сепаратисты пытаются убедить заблокированных силовиков сдаться.

Также бойцы специальной сотни "Крым" заявили, что зеленого коридора для бойцов в Иловайске нет, их обстреливает российская армия и боевики. По данным "Крыма" погибших порядка 500 человек.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Бои за Иловайск

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
erim0*    20.02.2015, 13:38
Оценка:  +6
erim0*
Щирыu    26.09.2014, 21:55
Оценка:  -6
Щирыu
Um2009    31.08.2014, 21:59
Оценка:  -1
Um2009
Путин ещё так и не понял, во что вляпался по самое не хочу. Он же наивный считает, что Украина - это Порошенки, Яценюки, Тимошенки, Турчиновы , Гелетеи и Ляжки. Нет, Вова, Украина - это Семёнченки, Тетеруки, Берёзы и многие миллионы им подобных. А ещё, Владимирович, Украина - это начало твоего конца
alexgr    01.09.2014, 13:55
Оценка:  0
alexgr
Да, заврался Семенченко... Первый раз слышу, чтобы при взятии в плен представители противника представлялись - чтобы не было непоняток, видимо - я - офицер 9 ТБр РФ.... Совсем крыша съехала - повторяет путь враля Тымчука
Um2009    31.08.2014, 21:52
Оценка:  -1
Um2009
Всем погибшим за целостность и независимость Украины Вечная Память и Царства Небесного! Всем раненым скорейшего выздоровления, а в дальнейшем крепкого здоровья и долгих лет жизни! Всем защищающим Украину ПОЧЁТ, УВАЖЕНИЕ и ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за смелость, отвагу и мужество! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
аркуда  (аноним)  31.08.2014, 17:42
Оценка:  +2
аркуда
Опять вижу, что из-за дури и некомпетентности, а порой и нежелания слушать людей, защищать свою свободу будут простые люди. Но я точно знаю, если украинский народ победит в этой дурной и страшной мясорубке,а будет так то к победе уже никто не примажется, даже с пломбиром на устах!!! Слава Украине!!!
bazylyos    31.08.2014, 17:28
Оценка:  -2
bazylyos
как только люди подняли кипиш теперь врут что вышли из окружения,здали нас украинцы,продали как скот
ЛюблюУкраину    31.08.2014, 17:28
Оценка:  -1
ЛюблюУкраину
не бедным, а укринской армии помощь во время войны, любые обеспеченные граждане стран Европы и Америки так бы поступили, а не наши жлобы
ЛюблюУкраину    31.08.2014, 17:28
Оценка:  -7
ЛюблюУкраину
есть ракеты средней дальности, но порох боится как бы третья мировая не началась
ge@ka    31.08.2014, 20:54
Оценка:  0
ge@ka
Так Точка-У применялась и не раз.
volinceva2    31.08.2014, 20:54
Оценка:  0
volinceva2
...ага, средней дальности.........запустят ракету и снова в жилой дом в Броварах попадут........
ЛюблюУкраину    31.08.2014, 17:23
Оценка:  -4
ЛюблюУкраину
я к тому что в Киеве пора брать за яйца богатеньких пусть поделятся с армией наворованным
patja-patja  (аноним)  31.08.2014, 17:23
Оценка:  -4
patja-patja
Отнять у богатых и раздать все бедным?
Я считал вас умнее ....
banyorself    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +8
banyorself
А что не правильно,если вы такой умный?
Кырмызы_вэ_бейаз    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +8
Кырмызы_вэ_бейаз
patja-patja, он же курочка-ряба, он же тормоз коммунизма - местный стукач.
Он так "любит" Украину, что пишет доносы в СБУ на интернет-пользователей, поэтому не ведитесь на его провокации!
apriliner    31.08.2014, 17:23
Оценка:  +14
apriliner
..держитесьмужики