В Крыму восстановлено электроснабжение

Полуостров несколько часов был без света.
В Крыму восстановлено электроснабжение
AP

В Крыму несколько городов и поселков в ночь на понедельник были без электроэнергии из-за неожиданного сокращения ее поставок с материковой части Украины. Об этом сообщил представитель пресс-службы управления МЧС по Республике Крым.

Как отметили в ведомства около 22:45 по киевскому времени Крым прекратил получать электроэнергию по линии электропередач Каховка - Джанкой напряжением около 330 киловольт. "В результате в отдельных населенных пунктах часть потребителей пришлось отключить. Все объекты жизнеобеспечения обеспечены электроснабжением", - сказали в МЧС, добавив, что причина прекращения поставок электроэнергии пока не установлена.

По словам представителя МЧС, отключения не коснулись больниц и социально значимых объектов.

Жители Крыма сообщали, что отключения затронули четыре крупнейших города полуострова - Симферополь, Севастополь, Керчь и Евпаторию. Без электроснабжения остались также некоторые районы городов Судак, Феодосия, Саки, поселки Коктебель и Новый Свет, ряд сел Симферопольского и Бахчисарайского районов.

"Электроснабжение Симферополя восстановлено практически полностью, решаем вопрос с пригородами", - отметил сотрудник диспетчерской службы компании "ДТЭК Крымэнерго", которая занимается поставками электроэнергии на полуострове.

Вечером 31 августа в Крыму произошло масштабное отключение электроэнергии. Без энергоснабжения остались Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия. По предварительным данным, причиной отключения электричества стала авария на Запорожской тепловой электростанции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK