Переключиться на мобильную версию

США отправили военную помощь Украине

Украинским военным отправили шлемы, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и другое нелетальное снаряжение.
В Штатах анонсировали помощь и пограничникам
В Штатах анонсировали помощь и пограничникам
David B. Gleason

США направили очередной груз военной помощи для Украины, передает Голос Америки. Так, в последних поставках, в частности, шлемы, роботы по обезвреживанию боеприпасов, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки.

В ближайшие недели будут отправлены приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительные радиостанции.

Кроме того, поддержку получит и Государственная пограничная служба Украины: одежду, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспортные средства, индивидуальное нелетальное тактическое снаряжение и средства наблюдения.

Последние поставки украинским военным из США включают экскаваторы, автокраны, тепловизоры, оборудование видеонаблюдения, средства связи, палатки, колючую проволоку, спальные мешки и небольшие электрогенераторы. В будущем США поставят дополнительную технику и оборудование видеонаблюдения, грузовики и малые патрульные суда.

Читай также: Порошенко подтвердил, что 18 сентября поедет в США

Кроме этого, эксперты министерства обороны США будут встречаться с украинскими коллегами для оценки конкретных мероприятий и программ, направленных на оборону.

Отметим, Министерство обороны США и Государственный департамент потратят 19 миллионов долларов из глобального резервного фонда безопасности для подготовки и оснащения Национальной гвардии Украины. Ожидается, что обучение украинских военных начнется в 2015 году.

Как сообщалось, недавно два ведущих американских сенатора призвали США предоставить Украине вооружение для борьбы с российскими войсками на Донбассе.

Смотри также на bigmir)net:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
AndreyJan    01.09.2014, 19:32
Оценка:  +1
AndreyJan
Пока отправят, уже и Украины не будет((
Dedal303    01.09.2014, 14:50
Оценка:  +15
Dedal303
Дайте МОЗГОВ нашим командирам
ge@ka    01.09.2014, 21:28
Оценка:  0
ge@ka
И правителям тоже.
weatнered    01.09.2014, 14:43
Оценка:  +5
weatнered
Да надо, пару военных стратегов, а наших на фронт!!! Правда (наши) они там растеряются по кому стрелять, потому что тем кремлевским служат, а эти яко бы свои!!!
Lonatretya    01.09.2014, 14:43
Оценка:  -1
Lonatretya
Как это нелетальное? в смысле в нем далеко не улетишь?
mrTEASH  (аноним)  01.09.2014, 14:50
Оценка:  +1
mrTEASH
Это попытка приколоться или элементарная безграмотность?..
Lonatretya    01.09.2014, 17:07
Оценка:  -1
Lonatretya
Тебя что за живое задело, так слова из статьи, первый раз слышу "нелетательное снаряжение". Остальные вопросы к Америке.
ТДУКРКАНЦТОРГ    01.09.2014, 17:07
Оценка:  0
ТДУКРКАНЦТОРГ
Имеется ввиду летальный исход. т.е. кроме боевого оружия и техникт
ПШОЛТИ    01.09.2014, 14:38
Оценка:  +39
ПШОЛТИ
Украина всё равно победит! В худшем случае если и не победит то и не потерпит поражения. Но. Мы на века запомним, что Россия, это уродская, вражеская страна заселённая быдлом! И что бы вы не делали, а в глазах украинцев - вы русские(имя прилагательное) БЫДЛО !!!
navigator2    01.09.2014, 17:07
Оценка:  0
navigator2
у большинства качественно промыты мозги
ge@ka    01.09.2014, 21:28
Оценка:  0
ge@ka
Вот уж действительно, своих мозгов бог недал.
eld0rado    01.09.2014, 13:57
Оценка:  +35
eld0rado
дайте лучше 2 десятка танков и десяток истребителей вместо касок и броников. Нам необходимы силы для уничтожения врага, а не для защиты от него.
СекретныйУчоный    01.09.2014, 13:57
Оценка:  +38
СекретныйУчоный
... а лучше десяток боевых генералов.
RexN2014    01.09.2014, 13:57
Оценка:  +2
RexN2014
из ковриков по танкам как то аморально стрелять.
Владимир01    01.09.2014, 14:33
Оценка:  -17
Владимир01
Танки неззя, ополченцы отберут.
ge@ka    01.09.2014, 21:28
Оценка:  0
ge@ka
И России передадут. А там все секреты сопрут.
Елвіс    01.09.2014, 13:57
Оценка:  +28
Елвіс
Справжні друзі, які протягують руку в біді,
а "брати" підло бють в спину !
Chicho    01.09.2014, 20:00
Оценка:  0
Chicho
Можна навіть сказати, що це і є справжні брати.
ge@ka    01.09.2014, 21:28
Оценка:  0
ge@ka
Брать которые руками украинцев собрались распрввиться с Россией.
Chicho    01.09.2014, 21:33
Оценка:  0
Chicho
Можеш собі думати, що хочеш, але в українців тепер вже інші брати, і їх не обманеш, в них є очі на лобі, і вони добре бачать, хто справжній, а хто лицемір.
СекретныйУчоный    01.09.2014, 13:57
Оценка:  +26
СекретныйУчоный
Друзья познаются в беде.
МонстрикC    01.09.2014, 13:56
Оценка:  +9
МонстрикC
"Ожи дается, что обучение украинских военных начнется в 2015 году." То есть война будет продолжаться?
МонстрикC    01.09.2014, 13:56
Оценка:  +8
МонстрикC