Нацгвардия сообщает, что отбила атаку российской армии возле Раздольного

В результате боя один силовик погиб, девять – получили ранения.
Нацгвардия сообщает, что отбила атаку российской армии возле Раздольного
Reuters

Читай также: АТО завершена, мы должны обороняться от России - глава Минобороны

В районе населенных пунктов Раздольное, Васильевка и Староласпа Старобешевского района Донецкой области в ночь на 2 сентября силы Национальной гвардии Украины отбили атаку подразделений вооруженных сил РФ и сепаратистов. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

По информации НГ, атака военных РФ и сепаратистов началась в районе поселка Раздольное вблизи моста через реку Кальмиус.

"К блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями Дети, с грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным. Начался масштабный ожесточенный бой", - говорится в сообщении.

Как сообщается, против силовиков была использована тяжелая артиллерия и системы залпового огня Град. В тоже время, украинские военнослужащие отбили три атаки противника, в результате чего девять силовиков Нацгвардии были ранены, один военнослужащий - убит. Украинские военные, как сообщается, также обезвредили четыре грузовика сепаратистов.

В свою очередь, сепаратисты на своих информациионных ресурсах сообщают, что они выбили украинских силовиков со Старобешевского района Донецкой области.

Читай также: В плен попали 680 силовиков, большинство под Иловайском – Рубан

В СНБО ранее заявляли, что  российские войска контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области.

Россия заявляет, что войск РФ в Украине нет.

В то же время, вчера силы АТО были вынуждены оставить Луганский аэропорт - как утверждается, его также штурмовала российская армия

Смотри также на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK