Помощь для бойцов АТО от Литвы доставлена в Украину

Гуманитарный груз от Литвы для участников антитеррористической операции был доставлен в Украину во вторник, 2 сентября, в аэропорт Борисполь.
Помощь для бойцов АТО от Литвы доставлена в Украину
кадр из видео

Читай также: Норвегия готова выделить Украине миллион евро гуманитарной помощи

На месте отгрузки гуманитарки присутствовал военный атташе посольства Литвы в Украине Миндаугас Квиклис, который прокомментировал происходящее.

"Это гуманитарная помощь от Литвы, от министерства обороны для украинской армии: сухпайки и медицинские препараты. <...> Вы знаете позицию Литвы: мы очень поддерживаем Украину", - заявил атташе.

Читай также: С миру по нитке: кто и чем помогает Украине в войне с Россией (инфографика)

Также в Борисполе был глава литовской волонтерской организации Blue & Yellow Йонас Охман, который более подробно рассказал о грузе.

По его словам, в данную партию не вошли каски и бронежилеты, однако они будут доставлены позже.

Читай также: Нацгвардия получила модернизированные вертолеты

Напомним, что 22 августа глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичус на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Литва направит в Украину самолет с гуманитарной помощью.

Ранее сообщалось, что в результате переговоров министра внутренних дел Литвы Дайлиса Баракаускаса и посла Украины в Вильнюсе Валерия Жовтенко, было решено, что Литва передаст украинским военным каски, щиты и бронежилеты.

Также 19 августа министерство обороны Литвы в ответ на просьбу Украины предоставить ей помощь, направило ей продовольственные пайки и средства медицинской помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK