Яценюк: На восстановление Донбасса понадобятся миллиарды долларов

Ранее премьер заявлял, что на восстановление инфраструктуры Донбасса потребуется около 8 миллиардов гривен.
Яценюк: На восстановление Донбасса понадобятся миллиарды долларов
АР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценивает восстановление Донбасса уже в восемь миллиардов долларов, а не в восемь миллиардов гривен. Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду, 3 сентября.

"Если 2 месяца назад, когда мы освобождали Славянск, по нашим оценкам было необходимо 8 миллиардов гривен, то сейчас могу смело заявить, что теперь гривны можно менять на доллары, это миллиарды долларов разрушенной инфраструктуры", - приводит слова Яценюка Интерфакс-Украина.

По словам премьера, Евросоюз направит в Украину специальную миссию для инвентаризации и оценки убытков, а в ноябре текущего года будет проведена большая донорская конференция по сбору средств на восстановление Донбасса.

Читай также: Украина начинает строительство стены на границе с Россией - Яценюк

Кроме того, Яценюк сообщил, что правительство намерено ввести адресную государственную помощь для жителей востока Украины, которые будут после окончания военного конфликта возвращаться в свои дома.

Напомним, на восстановление инфраструктуры  Донбасса правительство выделило ранее два миллиарда гривен.

В июле текущего года, после освобождения от сепаратистов Славянска и Краматорска, Яценюк заявлял, что Украина намерена обращаться за международной помощью для восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей, так как на это потребуется более 8 миллиардов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK