В Запорожье доставлено 87 тел бойцов, погибших под Иловайском

Большинство погибших из добровольческих батальонов, сообщил заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов.
В Запорожье доставлено 87 тел бойцов, погибших под Иловайском
lb.ua, Макс Левин
В морг судебно-медицинской экспертизы Запорожья за последние два дня доставлено 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них – из добровольческих батальонов, сообщил заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов.
 
"За последние 2 дня поступили 87 тел военнослужащих. Это разные военные части – и добровольческие батальоны, а также наши - 93 отдельная механизированная бригада, 51 механизированная бригада. Но в основном добровольцы", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

Читай также: «Котел» под Иловайском: кто остался в окружении и кого смогли вывезти

Он проинформировал, что в запорожском областном бюро судмедэкспертизы тела погибших бойцов проходят процедуру идентификации, а также устанавливается причина их смерти.

 
Вечером 31 августа стало известно, что из окружения под Иловайск удалось вырваться замкомбата Донбасса - генералу Руслану Хомчак, командующий сектором "Б", и командирам еще нескольких батальонов с группами своих бойцов.

Читай также: Российские журналисты пообщались с пленными под Иловайском (фото)

2 сентября в сети также появилось видео, на котором колонна украинских силовиков прорывается из Иловайская. На снятых кадрах командир батальона Днепр-1 Юрий Береза, он находится в бронированном автомобиле. Во время передвижения украинская колонна подвергся массированному обстрелу, одна из пуль пробила стекло автомобиля.

 
ВИДЕО - прорыв из окружения под Иловайском



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK