В Украине требуют запретить фонд, выступающий за присоединение Закарпатья к Венгрии

Речь идет о благотворительном фонде праворадикальной партии Венгрии Йоббик.
В Украине требуют запретить фонд, выступающий за присоединение Закарпатья к Венгрии
voas.gov.ua

Прокуратура Закарпатской области обратилась в Закарпатский окружной административный суд с иском о прекращении деятельности благотворительного фонда "Приемная независимого депутата Европейского парламента Ковача Бейли". Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в среду, 3 сентября.

Как отмечено, праворадикальной партией Венгрии За лучшую Венгрию (Йоббик) в собственной политической программе задекларировано возвращения Закарпатья в Венгрию.

"С целью реализации указанных замыслов, партией создано и зарегистрировано благотворительный фонд «Приемная независимого депутата Европейского парламента Ковача Бейли», деятельность которого направлена на вмешательство во внутренние дела Украины и посягательство на ее территориальную целостность. Установлено, что благотворительная организация в городе Берегово действует с грубыми нарушениями законодательства Украины.

Как сообщалось, в мае премьер Венгрии Виктор Орбан призвал Киев предоставить автономию венграм Закарпатья. Он также потребовал предоставить венграм, живущим в Украине, двойное гражданство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK