Верховной Раде предлагают на время АТО запретить массовые гуляния и салюты

С соответствующим предложением выступил профильный комитет Рады.
Верховной Раде предлагают на время АТО запретить массовые гуляния и салюты
Корреспондент.net

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять проект постановления №4433а О запрете массовых гуляний и использования пиротехнических средств по всей территории Украины на время проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении информационного управления аппарата Рады.

Сегодня члены комитета единогласно поддержали проект постановления, принятие которого, по их мнению, будет способствовать обеспечению прав и законных интересов населения, чествованию памяти и выражению уважения к погибшим во время АТО украинцам.

Председатель комитета Андрей Кожемякин, докладывая о законодательном акте на заседании, отметил, что в связи с проведением АТО и боевыми действиями на востоке Украины Раде предлагается "временно, до завершения антитеррористической операции в восточных районах Украины, запретить массовые гуляния и использование пиротехнических средств".

Согласно документу, речь идет о пиротехнических смесях и изделиях, фейерверках общего и профессионального использования и т.д.

Отметим, что в некоторых областях Украины местные власти уже приняли решение о запрете на использование фейерверков и салютов. В частности, такой запрет был введен в Днепропетровске, Харькове, во Львове, Запорожье, Виннице, Черкассах и на Волыни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK