В Киевсовете подрались представители фракций Ляшко и Кличко (видео)

Перепалка завязалась после того, как член Радикальной партии Игорь Мосийчук предложил Кличко внести в повестку дня вопрос об его отчете на посту мэра за 100 дней.
В Киевсовете подрались представители фракций Ляшко и Кличко (видео)
facebook.com/halyna.yanchenko

На заседании Киевского городского совета в четверг, 4 сентября, произошла потасовка между депутатами фракций Радикальной партии Олега Ляшко и "УДАРа" Виталия Кличко.

Депутат Игорь Мосийчук (фракция Радикальной партии) предложил внести в повестку дня вопрос об отчете киевского городского головы о своей деятельности за 100 дней и подготовке к зиме, а также снять с рассмотрения земельные вопросы до принятия нового регламента.

Читай также: Кличко пообещал беспощадно бороться с коррупцией в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отчет о подготовке к зиме стоит в повестке дня, и отказался вынести на голосование предложенные Мосийчуком вопросы.

Мосийчук в свою очередь обвинил городскую власть в "земельном дерибане под прикрытием крови героев", на что Кличко отреагировал: "Я прошу не реагировать на реплики отдельных депутатов, которые пришли попиариться - пришли почти что с передовой в военной форме".

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Драка в Киевсовете

%vid1%

После этого в зале завязалась потасовка, Кличко объявил перерыв в заседании Киевсовета.

После небольшого перерыва Киевсовет возобновил работу. Мэр Виталий Кличко сразу предупредил Игоря Мосейчука о недопустимости срыва регламента и работы сессии городского совета. Мэр столицы отметил, если подобный инцедент повторится, то он заберет у виновника право выступления.

По мнению Кличко, такое поведения Игоря Мосейчука является предвыборным пиаром.

%img2huge%

"Я уверен, что депутаты, которые оскорбляют коллег, нецензурной лексикой высказываются и срывают сессию, не должны находиться в сессионном зале. Расцениваю это как пиар и работу на камеры. Это сделано специально, чтобы обратить на себя внимание, потому что уже идет подготовка к выборам в ВР", - цитирует его слова УНН.

Читай также: Драка в Раде: Депутат Шевченко отправил Ляшко в нокдаун (видео)

Напомним, во время сегодняшнего заседания Киевсовета планируется рассмотреть ряд важных вопросов, в том числе и земельных. В частности избранники общины будут рассматривать проект решения о запрете использования в течение трех месяцев фейерверков и петард, а также проект решения по урегулированию размещения МАФов в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK