Порошенко встретился с лидерами стран Большой пятерки

На саммите НАТО главы европейских государств обсудили "глобальный, континентальный и региональный контексты" событий на Донбассе.
Порошенко встретился с лидерами стран Большой пятерки
пресс-центр НАТО

Главы европейских государств на саммите Альянса в Великобритании отметили необходимость соблюдения всеми сторонами конфликта в Украине пунктов мирного плана и приветствовали начало мирного диалога между президентами Украины и России. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины на своей странице в Facebook.

Об этом было сказано на совместной встрече президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом США Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Италии Матео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом.

Читай также: Саммит НАТО: онлайн-трансляция

"Руководители государств обсудили глобальный, континентальный и региональный контексты событий на Востоке Украины и отметили необходимость поиска путей мирного разрешения сложившейся ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы. 

В то же время, сегодня генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в прямой агрессии против Украины.

Напомним, что двухдневный саммит НАТО при участии глав государств и правительств 28 стран-членов Альянса открывается в четверг, 4 сентября, в Уэльсе (Великобритания).

Ключевыми темами саммита станут военная агрессия России против Украины, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Саммит НАТО в Уэльсе: фоторепортаж



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK