Переключиться на мобильную версию

Российские войска обстреливают Мариуполь - соцсети

Местные жители сообщают, что район Восточный обстреливают, предположительно из "Градов".

Российские войска начали штурм Мариуполя. Об этом сообщили в четверг ИТАР-ТАСС очевидцы событий.

В частности сообщается, что в микрорайоне Восточный идет бой. Слышны очень мощные взрывы.

Взрывы были настолько сильными, что их слышали также жители Жовтневого и Ильичевского районов. "Под ногами тряслась земля", - сообщают очевидцы изданию 0629.

По словам очевидцев, стрельба велась из "Града". Эта информация не подтверждена.

Официальных комментариев по данному факту пока нет.

В настоящее время многие жители города эвакуируются в подвалы. Жители Левобережья массово уезжают в центральные районы города. Общественный транспорт курсирует по маршруту.

В то же время, в пресс-центре АТО сообщают, что российские войска подтягивают к Мариуполю системы Град и Ураган.

Местные жители публикуют все больше видеодоказательств обстрела пригорода Мариуполя из российских "Градов".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +11
Furionchik
Jiillia    04.09.2014, 23:16
Оценка:  +23
Jiillia
Какой кошмар...это у нас происходит. А пуляют потому, что договорённости ничего не стоят, а Мариуполь им нужен.
Ещё неделю назад говорили, что будут брать мариуполь, только русские одни отказывались верить, что там их солдаты и техника.
Владимир2911    05.09.2014, 11:13
Оценка:  +1
Владимир2911
Через 70 лет после совместной победы победы над немецким фашизмом Россия нападает на Украину, а немцы наши первые заступники. Разбудите меня кто-нибудь!!!
Владимир291    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +21
Владимир291
Версия что это злобные укры валят сами по себе из Градов - уже не конает?
tel1    04.09.2014, 23:35
Оценка:  -2
tel1
не ракеты за угол не залетают..
jherry12    04.09.2014, 23:23
Оценка:  +33
jherry12
До 2014 года я считала русских братским народом. Но теперь ...........
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -22
Furionchik
Владимир291    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +13
Владимир291
Ну так грохните главного "ссорщика" Путина? Надеюсь все понимают - что газ нам перекрывает НЕ АМЕРИКА, запреты на ввоз укр. товаров вводила и вводит НЕ АМРИКА, Крым отобрала и сепаратистов на Донбассе вооружила НЕ АМЕРИКА? Ракомводителей-казнокрадов наших приютила тоже НЕ АМЕРИКА?
Krolikoffnet    05.09.2014, 00:02
Оценка:  +5
Krolikoffnet
Какие ссоры - очнитесь война на дворе ! Резня между народами будет долгой и жестокой.
linasav    04.09.2014, 23:35
Оценка:  -5
linasav
"никогда мы не были братьями", нас мамы, наверное, по-разному воспитывали :-(
Анка!    04.09.2014, 23:23
Оценка:  +8
Анка!
Странно, но пока не подтверждают... то ли фейк, то ли специально нагнетают... в твиттере тоже не подтверждают.. Это игра такая на нервах..
doc1    04.09.2014, 23:23
Оценка:  +23
doc1
Да все нормально! Зато заработали на митингах по 100грн, а те кто под БМП бросались по 150грн.
doc1    04.09.2014, 23:23
Оценка:  -15
doc1
Мирные граждане там закончились еще в далёком 1932-33! когда их Сталин выморил голодом и заселил с Урала теми кто сейчас там живет, ну или их потомки!
linasav    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +7
linasav
Мечтай! У меня бабуля, которой сейчас дофига лет зернышка в детстве на полях собирала и поросят убитых в навозе прятали и выжили, и братья ее выжили и вся семья, на войне потом братьев и отца потеряли, но выжили! И мы выживем, мы любим свою Украину и ненавидим ваш ссср с оббалваниванием массы народа
linasav    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +8
linasav
это вы думаете, что вы самые умные, только у меня 5-е поколение (только по тем, что мы помним и знаем, может и дальше корни идут). Засели ли они, да половину россии украми заселяли, чтобы хоть какой-то прогресс пошел, смешные :-) Удачи вам московиты, Бог и время нас рассудит!
tipOK    04.09.2014, 23:23
Оценка:  +20
tipOK
Ну вот вам и "русскій мірЪ". Пока Порош в Европе, масцкали захватят Мариуполь...И где здесь мир?
terminator232    04.09.2014, 23:23
Оценка:  +15
terminator232
STOP RUSIAN FASHIZM
baba_obama    04.09.2014, 23:23
Оценка:  -18
baba_obama
Просрали войну ополченцам, ПОЗОР. Просрать России - вроде не позор. Так давайте назначим Россию врагом
Владимир291    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +16
Владимир291
ОПОЛЧЕНЦАМ? Все русские КАДРОВЫЕ солдаты - которых похоронили в России, и раненные которых вывезли в Питер, и похороненные без почестей под табличкой "Солдат №*" - ЭТО ОПОЛЧЕНЦЫ?
tel1    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +3
tel1
лосям таким как ты брехливым.. ополченцы..хыы