Переключиться на мобильную версию

Уровень угрозы для Мариуполя чрезвычайно серьезный - комбат "Азова"

Командир батальона также рассказал о бое в районе Широкино.

Уровень угрозы для Мариуполя со стороны противника чрезвычайно серьезный, ведь 4 сентября для атаки Широкино была брошена рота танков и рота БМП. Об этом в эфире 5 канала сказал командир батальона Азов Андрей Белецкий.

"Уровень угрозы для Мариуполя надо воспринимать как чрезвычайно серьезный. На одно Широкино была брошена батальонно-тактическая группа при поддержке роты танков и роты БМП", - сказал он.

По словам Белецкого, количество артиллерии значительно превышала то, которое было в Иловайске.

Комбат также отметил, что во время боя под Широкино на протяжении целого дня батальон Азов не дождался ни поддержки артиллерии, ни поддержки с левого фланга.

Он напомнил, что бой развернулся в районе Широкино на укрепрайоне батальона Азов, который был выдвинут за 23 километра от Мариуполя.

По его словам, там находились 70 бойцов батальона при поддержке всего одной зенитной установки, одного миномета, и одного БТР.

ВИДЕО - Белецкий про бои в районе села Широкино

Белецкий рассказал, что бой начался утром, после уничтожения врагом украинской техники "на протяжении четырех часов ребят просто перемешивали с землей".

"На протяжении целого дня атака была остановлена на рубеже Широкино, но на протяжении всего дня мы не дождались ни поддержки артиллерии, ни поддержки с левого фланга, который бы прикрыл нас и обезопасил бы от охвата противника", - рассказал он.

Как сообщалось, сегодня боевики уничтожили укрепрайон батальона Азов и пограничной службы со стороны Новоазовска.

Иностранные журналисты показали видео войск РФ возле Мариуполя

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +6
непокупайкод460
gomikbandera    26.09.2014, 10:20
Оценка:  -17
gomikbandera
Lukra    05.09.2014, 11:13
Оценка:  +13
Lukra
да ладно...не хотят...а куда мы денемся?насчет зомбирования...прочитала интерестнейший пост в одноклассниках от донецкой барышни.Это на тему зомбирования...пишет тетя:-Внимание всем!Только что в аэропорту Донецка высадились 30 бойцов Правого Сектора с 270 комплектов обмундирования и 70 документами
Lukra    05.09.2014, 11:13
Оценка:  +14
Lukra
с ЦРУ с Киева...Я сначала подумала что это ЦУМ в Киеве...потом дошло.Дальше у них там "просят"в аэропорту посадки два бомбордировщика с Киева и по-всем дорогам едет Правый Сектор на Донецк...Луганск и на Харьков.Или с Харькова...я не поняла.И там целый перл накатанный...это ж как людей торкнуло...
inter-14    05.09.2014, 14:53
Оценка:  +4
inter-14
Да смотри лишена боевого духа только трупы на россию полным ходом идут
ЛюблюУкраину    05.09.2014, 14:53
Оценка:  +2
ЛюблюУкраину
так эта тётя и есть фсбшные писаки, которые сеют панику
gomikbandera    26.09.2014, 10:20
Оценка:  -21
gomikbandera
Lukra    05.09.2014, 11:13
Оценка:  +13
Lukra
рассказывали как они там воюют...глаза стеклянные...хватают проукраинских людей...пытают...убивают...день ги с карточек снимают и грабят.Машинами занимаются нынче перебрасывают в Россию и уголь тырят.Шваль там одна и гопники и сдвинутые на российском телевидении.А в основном за деньги...
Lukra    05.09.2014, 11:26
Оценка:  +11
Lukra
ну что делать в Донецке Правому Сектору в составе 30 человек?ну совсем горемышные без мозов остались.ОНИ САМИ ПРИНЕСЛИ НА СВОЮ ЗЕМЛЮ ВОЙНУ.Сами виноваты...пускай теперь сами мины свои разминируют и живут со своими чеченцами-осетинами.Могут и ними жениться даже
Lukra    05.09.2014, 11:26
Оценка:  +7
Lukra
видели мы тут этих ополченцев-оборванцев...Стрел яли нам в спину при Майдане а вообще трусливые...нападают только толпой...мы им тут на районе быстро путь показали.Продавались за 100гринев на митингах...в магазине сразу видно что с Донбасса...оборванные обездоленные лица
ЛюблюУкраину    05.09.2014, 14:53
Оценка:  0
ЛюблюУкраину
где джавелины ? порох только выпросил у нато одни обещания Что одна ракета фагот на весь батальон "Азов"?
ЛюблюУкраину    05.09.2014, 14:53
Оценка:  0
ЛюблюУкраину
боязнь нато и нашей верхушки развязать 3 мировую связывает руки нашим генералам ответить в полную мощь
malenkayasonya    05.09.2014, 11:13
Оценка:  -9
malenkayasonya
Хорошо сидеть дома ,ж опа в тепле,а поставьте себя на место жителей города Мариуполь?Что делать,я до сих пор не могу понять,как можно было пустить подонков в Донецк?А потом какой город следующий?Нашим солдатам не чем воевать,как защищать родину,чем ?Откуда взяться этому боевому духу ?
malenkayasonya    05.09.2014, 11:13
Оценка:  -9
malenkayasonya
Правительство по европам визиты вежливости делает,а люди гибнут ?За что?Ради чьих не удовлетворённых амбиций.Украина-мирная страна,мы не агрессоры,мы не умеем воевать,оно нам не надо,мы не хотим войны,мы слишком сильно любим своих близких.Но кто у нас спросил ?
ЯВася    05.09.2014, 11:26
Оценка:  +8
ЯВася
Зато Россия агрессор.
Предлагаете просто сдаться новому Гитлеру?
malenkayasonya    05.09.2014, 11:26
Оценка:  +3
malenkayasonya
нет ни в коем разе,предлагаю не умничать в коментах,а подымать ж..опы с диванов и что-то делать.Как можно помочь Мариуполю ?
ROTTVOINIJENOSA    05.09.2014, 09:05
Оценка:  -14
ROTTVOINIJENOSA
что может быть хуже гражданской войны
яныка в Россию отправили он там 3 революцию катнет
ЯВася    05.09.2014, 11:26
Оценка:  +12
ЯВася
Пока от только оплачивает войну на нашей земле ... в противном случае его просто выпрут, как собаку.
V_O_V_A__    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +15
V_O_V_A__
Ведь в мариупале ни одного митинга и слова про вступление в новоросию.
Сволочи тупые
Yquilla  (аноним)  05.09.2014, 07:57
Оценка:  0
Yquilla
Ты хотел, что и в Мариуполе орали:"РА СИ Я"? А потом жили в подвалах?
Citizzzen    05.09.2014, 11:26
Оценка:  +4
Citizzzen
Глядя на Донецк и Луганск никто уже не хочет такого "счастья". Только россияне, которых это никак реально не коснется могут еще за этот тупняк агитировать.
colavova    05.09.2014, 07:59
Оценка:  -4
colavova
На данный момент опасности нападения на Мариуполь нет - штаб АТО
Kosta    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +5
Kosta
Надеюсь Ляшко до сих пор там, принимает активное участие в обороне, как и обещал.
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +12
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
ляшко в раде в рыло получил, после этого в связи с ранением правой щеки по инвалидности был демобилизован.
super-genii    04.09.2014, 23:35
Оценка:  +4
super-genii
не понимаю-или оружие и техника у нас закончилась,или сдают потихоньку Мариуполь?
Lukra    05.09.2014, 11:13
Оценка:  +6
Lukra
мне кажется что Украину сдают уже давно.Ну Янык ушел а остальные остались...похоже на это