Переключиться на мобильную версию

Между Новоазовском и Мариуполем идут тяжелые бои - батальон Азов

В батальоне Азов сообщают о "крайне тяжелой" ситуации украинских силовиков. Говорят, что борются "за каждый метр нашей земли".
Силовики перешли в наступление под Новоазовском
Силовики перешли в наступление под Новоазовском
AP

Силы антитеррористической операции ведут тяжелые бои в направлении Новоазовска. Об этом сообщается на странице в соцсети добровольческого батальона Азов, который принимает участие в боевых действиях возле Мариуполя.

Читай также: В Мариуполе с утра слышны залпы орудий

"Армия с помощью батальона "Азов" с тяжелыми боями проводит наступление в направлении Новоазовска. Боремся за каждый метр нашей земли, ситуация крайне тяжелая", - сообщается в Twitter Азова.

Также в батальоне сообщают, что всю ночь позиции сил АТО возле Мариуполя обстреливались артиллерией и минометами.

"Батальйон Азов позиции удерживает. В Мариуполь прибыли ВСУ, армия ведет бои".

Читай также: Силы АТО уничтожили колонну бронетехники возле Новоазовска - Нацгвардия

В свою очередь сепаратисты в соцсетях сообщают об уничтожении блокпоста на въезде в Мариуполь и около 50 погибших в батальоне Азов и рядах ВСУ.

"Главный блокпост украинских сил на въезде в Мариуполь был разбит в 8.00 мск силами ополченцев. Ополчением также разбит 1 укрепрайон в Мариуполе", - пишут сепаратисты.

Напомним, ранее силы АТО уничтожили колонну бронетехники возле Новоазовска. Кроме этого,  4 сентября был бой возле Березового, севернее Волновахи:

ВИДЕО - как обстреливали село под Мариуполем

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
МАЙДАНАСТ    16.11.2014, 19:01
Оценка:  -4
МАЙДАНАСТ
хороший_был_ник    05.09.2014, 15:17
Оценка:  +29
хороший_был_ник
В той дырке, что у тебя на аве, нехватает твоего языка.
Полиционер    05.09.2014, 15:17
Оценка:  +20
Полиционер
Хоть "майданаст" и дибил, но Украине таки - слава!
bloodsuckers2    19.09.2014, 11:09
Оценка:  -50   Показать
bloodsuckers2    19.09.2014, 11:09
Оценка:  -52   Показать
хороший_был_ник    05.09.2014, 15:08
Оценка:  +41
хороший_был_ник
Фашик, закрой свое парарашенское хле-бало.
genas67    01.11.2015, 19:34
Оценка:  +35
genas67
ЛюблюУкраину    05.09.2014, 15:17
Оценка:  +18
ЛюблюУкраину
баран майка то десантника, а сейчас жарко как летом
bloodsuckers2    19.09.2014, 11:09
Оценка:  -43
bloodsuckers2
хороший_был_ник    05.09.2014, 15:17
Оценка:  +38
хороший_был_ник
Я тоже за мир и дружбу но не с федерастами - им смерть собачья!
Станіслав+    05.09.2014, 15:17
Оценка:  +37
Станіслав+
За дружбу?! Ви вже "віддружили" Крим. Досить смердіти.
uster    06.09.2014, 02:43
Оценка:  0
uster
птн пнх))))))))))
ecvilibrum    05.09.2014, 21:33
Оценка:  0
ecvilibrum
Реклама тут якраз доречна...
walik83    05.09.2014, 20:06
Оценка:  +4
walik83
Вот и обещаное перемирие началось с бомбежки мариуполя.
horlica    05.09.2014, 20:06
Оценка:  +7
horlica
ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ЕДИНОЙ И НЕДЕЛИМОЙ УКРАИНОЙ!!!! Слава героям,павшим за свободу и независимость моей Родины!
horlica    05.09.2014, 16:03
Оценка:  +13
horlica
О какой демократии говорите вы-"патриоты".Вы уже сходили на один референдум. Теперь получаете.Пацанов только жаль,которые со всей Украины едут защищать мою родину.
horlica    05.09.2014, 16:03
Оценка:  +18
horlica
Почему то киевляне не создали КНР.Нам на хер не нужны проблемы алкашей и нариков Донбасса.Но Украинская земля-неделима.Не нравится-В МАГАДАН!!!Вон!
althu    05.09.2014, 16:03
Оценка:  +11
althu
пусть вам Бог помагает,возвращайтесь живыми)