Отслеживать соблюдение перемирия на Донбассе будет спецгруппа

Посол России Зурабов отметил, что в течении трех дней будет детально разработан полный план договоренностей по перемирию.
Отслеживать соблюдение перемирия на Донбассе будет спецгруппа
AP

Участники переговоров контактной группы в Минске договорились о создании специальной структуры по мониторингу режима прекращения огня на востоке Украины, заявил журналистам по итогам заседания посол России в Украине Михаил Зурабов, передает Интерфакс-Украина.

"Создается специальная структура по мониторингу реализации соглашения о прекращении огня", - сказал он.

Зурабов подчеркнул, что "договоренности о прекращении огня будут носить устойчивый характер".

"Существует две версии меморандума, подготовленные украинской стороной, а также ДНР и ЛНР. В них много сходных позиций, но есть и противоречия. В течение ближайших трех дней мы сформируем группу на экспертном уровне по приведению этих документов к общему решению. Как только появится базовый документ, он станет основой для дальнейших переговоров", - сказал Зурабов.

Напомним, что на трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня.

Президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 5 сентября в пятницу. В свою очередь представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР также заявили о прекращении огня.

Российская гуманитарка Донбассу отправится уже завтра



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK