ДНР планирует произвести полный обмен пленными 10 сентября

"Вице-премьер" ДНР Андрей Пургин заявил, что готовится обмен пленными в формате "всех на всех".
ДНР планирует произвести полный обмен пленными 10 сентября
Reuters

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовится к обмену пленными в формате "всех на всех", заявил первый "вице-премьер" Андрей Пургин.

"Изначально предполагалось, что обмены пройдут в среду, мы к этому готовимся. Так что я предполагаю, что скоро мы увидим обмененных пленных. Менять будем всех на всех", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Ранее в штабе "министерства обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявляли, что несколько сотен пленных военных и бойцов Национальной гвардии будут вывезены из Донецка ночью в воскресенье, 7 сентября.

В субботу "премьер" ДНР Александр Захарченко заявил, что передача пленных со стороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" должна состояться в субботу, со стороны Киева - в понедельник. При этом, по его словам, договоренность о прекращении полностью не соблюдается.

Читай также: Плевать мы хотели на этот "мир". Губарев о Минском протоколе

Как сообщалось, президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 5 сентября в пятницу.

На трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня.

Также президент заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана "дорожная карта", в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK