Amnesty International зафиксировала нарушения прав человека добровольческим батальонами

В Организации зафиксировали десятки случаев нарушения гуманитарного права батальоном Айдар и другими добровольческими батальонами.
Amnesty International зафиксировала нарушения прав человека добровольческим батальонами
twitter.com/BojanowskiW

Международная правозащитная организации Amnesty International заявляет о фактах нарушения гуманитарного права украинскими добровольческими батальонами. Об этом на брифинге заявил генеральный секретарь организации Салил Шетти.

"У нас уже десятки случаев нарушения гуманитарного права батальоном Айдар под Луганском и огромное количество случаев незаконных задержаний и насильственного обхождения", - рассказал Шетти.

Читай также: Яценюк попросил Amnesty International освободить режиссера Сенцова и летчицу Савченко

Он подчеркнул, что для украинского правительства важно придерживаться международного гуманитарного законодательства, под которым оно подписывалось и чтобы добровольческие батальоны этого тоже придерживались.

"Мы говорили и с военным командованием и с военными на местах о том, что Айдар и другие добровольческие батальоны выходят за рамки подчинения и гражданское население от этого страдает, и это становится большой проблемой. И мы с генеральным прокурором сегодня будем говорить о том, чтобы прекратить эти военные преступления и привлечь к ответственности всех правонарушителей", - отметил Шетти.

Как сообщали ранее в организации, Россия разделяет вину за насилие на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK