Порошенко и Путин поговорили о режиме прекращения огня на Донбассе

Состоялся очередной разговор президентов двух стран.
Порошенко и Путин поговорили о режиме прекращения огня на Донбассе
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко провел очередной телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом информирует пресс-служба главы украинского государства во вторник вечером, 9 сентября.

Согласно сообщению, стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с обеспечением режима прекращения огня. "Президенты договорились держать эти вопросы на контроле", – отметили в пресс-службе главы украинского государства.

В свою очередь пресс-служба Кремля сообщает, что в ходе разговора президентов "была акцентирована важность обеспечения сторонами внутриукраинского конфликта устойчивого режима прекращения огня на юго-востоке страны". "Путиным подтверждена готовность Российской Федерации и впредь содействовать мирному урегулированию кризиса", – отметили в Кремле.

За время перемирия погибли пять украинских военных и 33 ранены – СНБО

Также в пресс-службе российского президента сообщили, что Порошенко и Путин обменялись мнениями по актуальным темам экономического сотрудничества. "Условлено продолжить работу на различных уровнях по решению вопросов, возникших в контексте заключения Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом", – говорится в сообщении.

Ранее сегодня в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что страна настаивает, чтобы в рамках пункта минского протокола об освобождении всех заложников должны быть освобождены политические заключенные, содержащиеся под стражей в России. 

Как сообщал Корреспондент. net, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. После чего Порошенко отдал соответствующий приказ. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

Позже украинские военные сообщили, что сепаратисты нарушают перемирие, несмотря на то, что силы АТО выполняют условия режима прекращения огня



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK