Сепаратисты 93 раза нарушили режим перемирия на Донбассе – МИД Украины

В Министерстве иностранных дел отметили, что украинские военные перемирие не нарушали.
Сепаратисты 93 раза нарушили режим перемирия на Донбассе – МИД Украины
Reuters

Сепаратисты с начала режима прекращения огня на Донбассе уже 93 раза его нарушили. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter вечером во вторник, 9 сентября.

"Украинские вооруженные силы соблюдают режим неприменения огня. Но уже 93 случая его нарушения террористами", – отметили в МИД.

Сепаратисты хотят контролировать весь Донбасс

Ранее сегодня в Совете национальной безопасности и обороны заявили, что с начала режима перемирия на Востоке погибли пять украинских военных, еще 33 получили ранения. В то же время по данным директора военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталия Андронатия, за этот же период времени погибли четыре украинских военнослужащих, 29 - получили ранения.

 

twitter.com/MFA_Ukraine

Как сообщал Корреспондент.net, после объявления на Донбассе перемирия с 5 сентября в зоне проведения антитеррористической операции удалось активизировать процесс освобождения заложников. По информации Генштаба, освобождены 648 человек, проводится работа по освобождению еще около 500 заложников.

Отметим, что одним из пунктов минского протокола стал обмен пленными силовиков и сепаратистов по принципу "всех на всех". 8 сентября в руководстве самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что приостанавливают обмен пленными, поскольку силовики якобы не предоставили списки задержанных сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK