Сепаратисты сообщают, что обмен пленными с Киевом перенесли на четверг

Предполагается, что речь идет об обмене пленными 36 на 36, заявили в штабе "ополчения".
Сепаратисты сообщают, что обмен пленными с Киевом перенесли на четверг
Геннадий Дубовой

Обмен пленными между украинскими войсками и "ополченцами" перенесен на четверг, сообщил РИА Новости представитель штаба "ополчения" Донецка.

"Сначала мы договорились обменяться пленными сегодня, но потом они (украинская сторона) перенесли на завтра", - цитирует его слова РИА Новости.

Предполагается, что речь идет об обмене пленными 36 на 36.

В свою очередь, глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий усомнился в том, что бойцы некоторых батальонов украинских силовиков подчиняются приказу о прекращении огня.

"Со стороны Украины существуют вооруженные подразделения, незаконные, на наш взгляд, -типа Айдара, Днепра, которые подконтрольны (Игорю) Коломойскому и многим другим личностям и олигархам", - заявил Плотницкий.

Читай также: Война на Донбассе: боевики наращивают силы в районе Новоазовска (онлайн, фото, видео)

"Мы говорим, что вряд ли решение верховного главнокомандующего Украины (Петра) Порошенко будет для них приказом к выполнению", - цитрует его слова РИА Новости.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил на открытом заседании правительства, что до конца недели из плена будут освобождены еще 500 украинцев.

Генерал-майор СБУ Василий Вовк в эфире Еspreso.TV рассказал, что главная проблема в обмене пленными - неточные списки пленных. Вовк отметил, что на сегодня открыто 1303 производства по главному следственному управлению по делам, связанных с сепаратизмом, 456 лицам объявлено подозрение, 237 находятся под стражей.
 
Вчера "первый вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин заявил, что первый после заключения минского протокола обмен пленными между Киевом и "ополченцами" состоится 9 сентября.
 
ФОТО - Парад пленных в Донецке
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK