Савченко можно вернуть в Украину по минским договоренностям – адвокат

Марк Фейгин заявил, что историю с похищением летчицы "самое время уже закончить".
Савченко можно вернуть в Украину по минским договоренностям – адвокат
AP

Обмен украинской летчицы Надежды Савченко в рамках соответствующих договоренностей минского протокола процессуально возможен. Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин в своем Twitter.

"Обмен, как выражение политических договорённостей на высшем уровне, в отношении Савченко процессуально вполне возможен. УПК не препятствие", - написал адвокат.

Он пояснил, что если такая договоренность состоится, то апелляционная инстанция в Воронеже по продлению ареста может удовлетворить жалобу защиты и изменить меру пресечения с ареста на залог.

Смотри также: Генерал-майор СБУ рассказал, как продвигается обмен пленными

По словам Фейгина, дальше защита немедленно подаст ходатайство в следствие о прекращении в отношении Савченко дела в виду отсутствия в ее действиях состава преступления.

"Так что пресловутое "лицо" Кремль вполне сохранит. Одним словом, меняйте! Позорную историю с похищением и привлечением к уголовной ответственности Надежды Савченко самое время уже закончить", - добавил адвокат.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что летчица Надежда Савченко и Украинский режиссер Олег Сенцов есть в списках задержанных, обмен которыми предусмотрен в рамках минских договоренностей.

ВИДЕО - Савченко о своем задержании и террористах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK