Командиры батальонов потребовали извинений от Кличко

В обращении командиры потребовали от мэра Киева публично извиниться перед нардепом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком.
Командиры батальонов потребовали извинений от Кличко
Reuters

Командиры нескольких добровольческих батальонов обратились к мэру Киева Виталию Кличко с требованием извинится перед депутатом Игорем Мосийчуком, из-за которого в Киевсовете 4 сентября произошла потасовка.

По их словам, Мосийчук принимал активное участие в боевых действиях на востоке Украины.

Авторы обращения считают, что Кличко оскорбил Мосийчука, "пытаясь высмеять и публично поставить под подозрение факт его участия в АТО. Оскорбив Мосийчука, который не раз рисковал жизнью в бою за Украину, Вы оскорбили каждого из нас. Мы требуем Вашего публичного извинения перед Игорем Владимировичем".

Командиры батальонов рассказали, что Игорь Мосийчук не только активно поддерживал украинскую армию, но и сам не раз участвовал в боевых операциях на востоке. К его заслугам можно отнести формирование батальона Азов, посещение бойцов на линии фронта, основание Центра помощи участникам АТО, а также опеку над раненными солдатами и организацию их лечения. 

Упомянутый Игорь Мосийчук является депутатом Киевского горсовета. Он соратник лидера Радикальной партии Олега Ляшко, в прошлом был заместителем командира батальона «Азов».

Напомним, 4 сентября на заседании Киевского горсовета произошла потасовка между депутатами фракций Радикальной партии Олега Ляшко и УДАРа Виталия Кличко. Перепалка завязалась после того, как член Радикальной партии Игорь Мосийчук предложил Кличко внести в повестку дня вопрос об его отчете на посту мэра за 100 дней.

Кличко заявил, что отчет о подготовке к зиме стоит в повестке дня, и отказался вынести на голосование предложенные Мосийчуком вопросы.

ВИДЕО - В Киевсовете подрались представители фракций Ляшко и Кличко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK