Спикер АТО назвал трусами бойцов батальона, который отказался воевать

В штабе АТО заявили, что рапорт написали не 400 бойцов, а только одна рота. Этих военнослужащих спикер назвал трусами
Спикер АТО назвал трусами бойцов батальона, который отказался воевать
provce.ck.ua

Читай также: Суд заключил под стражу комбата Прикарпатья

Пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский в разговоре с УП назвал бойцов батальона трусами, которые испугались войны и не хотят продолжать службу. Он убежден, что военнослужащие "Черкасс" оказались морально не готовы к боевым действиям и за это должен нести ответственность военный комиссар, который формировал батальон.

По словам Дмитрашковского, обратившись к прессе, бойцы нарушили закон и распространили военную тайну, в частности – о месте своего пребывания, место назначения и имеющейся военной технике. Они нарушили все требования устава.

Также спикер АТО заверил, что рапорт написали не 400 бойцов, как об этом сообщают СМИ, а лишь одна рота: "Две другие роты остаются и готовы нести службу".

Смотри также: Котел под Иловайском: Комбат «Днепра» обвинил в измене генерала Литвина (видео)

Дмитрашковский также пояснил журналисту, что людей пока не успели обеспечить военной техникой, поскольку они только прибыли на место расположения.

Также он утверждает, что в настоящее время объявлено перемирие, поэтому решение об отправке батальона на передовую не было. "Речь идет о прекращении огня. Речи о наступлении вестись не могло", – отметил спикер.

Напомним, что прокуратура также изучает дело о дезертирстве, в котором подозревают две сотни солдат 24-й механизированной бригады, покинувших зону АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK