Украина в ближайшее время назначит своих послов за рубежом

Климкин анонсировал назначение украинских послов в ключевых государствах.
Украина в ближайшее время назначит своих послов за рубежом
Прес-служба МЗС України

Послы Украины в иностранных государствах, где сейчас должности в посольствах вакантны, будут назначены в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире 5 канала в среду вечером.

"Очень скоро, я обещаю", - сказал Климкин. По его словам, в ближайшие дни будут назначены послы в Польшу и Францию. "Думаю, что все будут приятно удивлены", – добавил министр.

Чиновник также сообщил, что отбор кандидатов на должность послов осуществляется по главному критерию – "в ключевых странах должны быть действительно послы, которые способны сдвинуть отношения Украины этой страной в части поддержки, солидарности, понимания взаимодействия". "У нас сегодня уникальный шанс", – добавил Климкин.

Он также объяснил, что временная задержка в назначении послов обусловлена как необходимостью тщательного отбора кандидатов, так и существующими процедурами аккредитации послов в стране. "В некоторых странах агреман получают 1-2 месяца, в других, где есть король или королева – еще дольше. Так что есть специфические процедуры, которые мы не можем перепрыгнуть", – сказал Климкин.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 августа президент Украины Петр Порошенко назначил послов в Финляндии и ЮАР. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK