Боевики пробили коридор к Азовскому морю – СНБО

Территория, контролируемая ДНР и ЛНР, расширилась за дни перемирия до Азовского побережья.
Боевики пробили коридор к Азовскому морю – СНБО
Getty images

Читай также: РФ концентрирует бронетехнику под Новоазовском – Госпогранслужба

За последние дни перемирия украинская армия потеряла контроль над восточным участком госграницы вплоть до Азовского моря, под контроль "ополченцев" попали населенные пункты Комсомольское и Тельманово.

Об этом свидетельствуют данные карты АТО от СНБО за 11 сентября. На ней подконтрольная боевикам и российским войскам территория распростерлась до Азовского побережья.

Карта АТО за 11 сентября


Согласно данным карт, за время перемирия возле Комсомольского и Тельманово начались боевые действия. На карте АТО за 10 сентября эти населенные пункты еще находилось под контролем украинских войск, за 11 – уже нет.

Карта АТО за 10 сентября
 

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко подтвердил на брифинге в четверг, 11 сентября, что граница от Азовского моря по направлению на север, к Донецку, находится под контролем сепаратистов.

 
 

При этом он объяснил, что граница отмеченной на карте серой зоны на юге является границей обстрела, куда не долетают снаряды российских войск. ''Наши военные заняли оборонные позиции и далее их (боевиков – ред.) не пропускают'', - передает слова Лысенко Интерфакс-Украина.

''Наших военных в серой зоне нет'', - также уточнил он.

Смотри также на bigmir)net

Напомним, что Петр Порошенко заявил о том, что большая часть войск Российской Федерации была отведена за украинско-российскую границу.

США данные об отходе российских войск не подтверждают.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK